[L.I.B.] Make a your story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [L.I.B.] Make a your story » Центральные улицы и районы » Ресторанчик "24:00"

Ресторанчик "24:00"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Круглосуточный ресторанчик представляет собой небольшое двухэтажное здание (не считая цокольного этажа), где на первом этаже расположен сам бар, на втором этаже находятся 2 жилые комнаты и санузел, на цокольном этаже - подсобка. Все чистенько, уютно и опрятно. Пьяная шпана в этом заведении почти не водится. Именно здесь почти круглосуточно работает Юда Момори, помогая своему дяде Масанари. Здесь всегда рады посетителям.

0

2

Еще секунда и...стрелки часов остановились на цифре 12...Полночь...Для Юды Момори это значило конец часа отдыха. Буквально сейчас девушке уже надо было пулей бежать вниз на первый этаж и вычищать помещение ресторанчика. Обычно после полуночи в ресторанчике уже никого не было и никто не приходил, но жизнь в нем все равно не утихала...
Черт, я сегодня вообще усну?! Нет? Ммммм...замечательно... - думала девушка, выходя из душевой кабинки. Юда вытерла тело полотенцем, чуть пригладила волосы, после чего стала одеваться. Взгляд девушки остановился на четком крестовидном шраме, находящимся ее на груди.
Эх...из-за какой-то мелочи я не ношу декольте...А почему я его не ношу? А потому что у меня шрам видно, а это пугает некоторых ребяток, и их тут же начинает тошнить, хехехе...Так, о чем это я? - Юда прищурилась и застегнула все пуговицы на жакете, после чего повязала шарфик на шею - Мне же надо уже идти, а то Ма-сан откусит мне голову и кое-что еще...Гыгыгы...
Девушка часто величала своего дядю Масанари Ма-сан - ну так, просто для краткости. Сам владелец ресторанчика, Масанари Момори, всегда звал свою племянницу Ю-чан. Отношения между Масанари и Юдой основывались скорее не на дружбе, уважении и понимании, а на чисто деловом начале, которое сопровождалось перебранками и всевозможным "взаимотыканьем" друг друга.
Вот как сейчас например...
С первого этажа донесся громкий голос дяди Масанари:
- Ю-ЧАН! ТЫ УЖЕ ДОЛЖНА ВЫЛИЗЫВАТЬ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! ТЫ ЧТО, НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ЗАБЛУДИЛАСЬ?! НЕ ЯВИШЬСЯ ЧЕРЕЗ ПОЛМИНУТЫ - БУДЕШЬ ВСЮ НОЧЬ НА ХОЛОДНОЙ УЛИЦЕ МОТАТЬСЯ!
Да-да...и так всегда... - уныло вздохнула Юда и ответила не менее громко, чтобы дядя расслышал:
- НЕЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ! Я ВСЕ ПРЕКРАСНО СЛЫШУ, МА-САН! УЖЕ ИДУ! - и Юда побежала на первый этаж. На первом этаже было тепло, даже несмотря на то, что на улице было очень холодно, к тому же явно начиналась метель...
Скупердяй чертов...Я потребую с тебя сверхурочные! Не отвертишься! - думала девушка, спускаясь по лестнице вниз.
Взору Юды предстал дядя. Он сидел за барной стойкой и читал газету, но, едва завидев племянницу, тут же распорядился:
- Сваргань-ка мне кофейку, Ю-чан...
Юда хлопнула себя ладонью по лбу и ответила:
- Скупердяй, ты сбрендил никак?! Я не кофемолка, черт побери! И вообще...я убирать должна сейчас...Сегодня уже никого не будет, я думаю...
Масанари покряхтел-покряхтел да и сказал:
- А ну ладно...не буду мешать...Сам себе кофе сделаю...И не разговаривай со мной в таком тоне, племяшка! Я не твой отец Кендзи и строптивость твою терпеть не буду! Давай работай, ночь впереди! - Масанари отвернулся, а Юда тут же показала ему в спину язык.
Скотина...ненавижу тебя... - зло думала девушка, после чего взяла в руки швабру и ведро, чтобы начать мыть полы - Но, черт...я тебе по гроб должна...Ты мне сойти с ума не дал...Эх...Ма-сан...все-таки спасибо тебе...Но меня уже порядком выводит из себя тот факт, что ты взваливаешь на меня мужские обязанности!
Да, тут Юда была совершенно права. Ну какому здравомыслящему человеку могло прийти в голову в качестве вышибалы выставить молодую хрупкую девушку? Никакому...Но, похоже, Масанари был исключением из правил...
Эх, и почему он охранников не наймет? Скупердяй...за каждую йену трясется...
Юда, орудуя шваброй, до блеска начищала полы, но тут ее прямо расперло, и ей до ужаса захотелось "тыкнуть носом в дерьмо" своего дядю.
- Дядя Ма-сан, ответь-ка мне, а почему ты назначил меня ЕЩЕ и вышибалой, но при этом не платишь мне сверхурочные за работу уборщицы и официантки? Почему я получаю зарплату только за работу повара, м? - ехидно спросила Юда своего дядю.
Начнешь мяться - прибью! И плевать, что ты мой опекун или кто там...
Дядя в ответ почмокал губами и, не особо думая, сказал в ответ:
- Ну, во-первых, ты вышибала, потому что я тебе доверяю...Во-вторых, я не хочу, чтобы пьяницы и всякие подозрительные ребятки нападали на меня, а девушке легко от них отделаться...В-третьих, ты владеешь этим своим...ну как его...А! Карате! И можешь отделать любого мужлана...А о сверхурочных...мммм... - тут дядя замялся...
Не карате, а тейквондо, дурачье! И хорош мяться! Ща точно шваброй вытяну по кумполу! - рассердилась Юда, но все же упрямо выслушивала дядю.
- А не плачу я тебе сверхурочные за работу официантки и вышибалы потому, что ты еще ребенок, а ребенку не надо много денег, кроме как на школьные завтраки...Все, отцепись от меня со своими расспросами! - наконец-то закончил говорить Масанари и припал к чашечке кофе.
- Ммммм...понятно... - с сарказмом ответила Юда.
Это уже пахнет рабским трудом... - с грустью подумала девушка и снова принялась за работу. Ей предстояло еще многое сделать, прежде чем с чистой совестью отправиться спать...

Отредактировано Yuda Momori (07.06.2011 15:58)

0

3

> Комната для гостей (магазинчик Урахары)

-Эй, парень, ты в порядке? Эй…
Сквозь яркую дымку помутнённого сознания слышал это Икуто, а ещё было холодно, очень холодно, кто-то пытался привести его в чувства, потом снова всё померкло...При следующей яркой вспышке обдало запахом еды и тепла.
-Опа, давай парень, приходи в себя. – снова раздался этот же мужской, настойчивый, чуть грубоватый голос. Икуто силился приоткрыть глаза и убрать этот запах нашатыря от своего носа, но его опередили и этот незнакомец сам приоткрыл веки глаз Икуто, вероятно проверяя реакцию на свет. –Ты меня слышишь?
Даже в таком состоянии Икуто не очень отчётливо, но всё же кое-что разглядел: лицо мужчины покрытое серебристой щетиной и множественными морщинами, затем столики, стулья, женский образ неподалёку и чего-то ещё…
-Где…я?...- наконец тихо вымолвил Икуто, по крайней мере ему показалось, что сказать получилось, хотя язык был онемевшим и почти непослушным.
-О, хорошо! –заявил этот мужчина, вдруг внезапно схватив Икуто за подбородок и влив ему добрую порцию чего-то в рот. Сначала не было никакого эффекта или Икуто просто не смог различить этого, но после, появилось ощущение будто ему залили галимый соус Чили увеличенный ещё градусов на 100.
-Вха-ха-хааа!!! Ты что творишь, сволочь!!! – выкрикнул нечеловеческим голосом Икуто на всю закусочную, схватившись за горло руками и подскочив со стула, он сам не заметил как это "что-то" оказалось весьма живительной настойкой и помогло быстро вернуться в этот мир, –Решил меня угробить раньше времени?!!!
Мужчина басисто усмехнулся: –Ну…Кажется, теперь ты в порядке.
Икуто хотел было попросить в срочном порядке воды, но это обжигающее чувство быстро растеклось по телу теплом в равных порциях, отчего парень лишь удивлённо расслабился.
Надо же…
-Вытрись. –мужчина кинул парню белое полотенце, которое тут же угодило ему в лицо. Икуто всё ещё не совсем понимал, что происходит, но послушно направил полотенце на волосы, с которых ручьями стекал оттаявший снег. Слегка протерев волосы, там же и оставил эту махровую тряпицу, смотря в пол.
Я…не помню, как здесь оказался…
-Ооо…-удивлённо протянул мужчина, –Так тебе ещё и память отшибло, имя своё то хоть помнишь?
Икуто кивнул:
Икуто, Судзуки Икуто, 19 лет. Я помню всё, до момента, где я шёл по улице.
-Хмм…-протянул добродушно мужчина, усаживая парня на стул и сам присаживаясь перед ним на корточки, взяв в руки пропитанную вату водородной перекисью. Икуто сначала не особо понял, зачем ему это, но стоило этому врачевателю притронутся к щеке этой самой ватой, как тут же отдало болью и появилось ощущение опухоли. Икуто лишь стиснул недовольно зубы, -Вы что, врач?
-Что, так заметно? -с улыбкой пошутил мужчина, -Да, если быть точнее - хирург. Я возвращался домой со смены, но случайно наткнулся на тебя, ты лежал в снегу. Моя профессия не позволяет быть равнодушным по отношению к другим, поэтому пришлось тебя дотащить до ближайшего тёплого места, им оказался этот ресторан, иначе бы ты попросту замёрз насмерть... –дальше Икуто уже не слушал, лишь подняв взгляд и осмотрев ещё раз место, где находился. Здесь он никогда не бывал, а заведение было весьма тихим и уютным, неподалёку стояла симпатичная девушка со шваброй в руках и с таким несчастным видом... Ещё бы! Кому сейчас хотелось ночью горбатить и вычищать здесь всё…  К тому же в её смену случилось такое – проблемные посетители. Икуто про себя недовольно чертыхнулся, виновато отводя от этой девушки взгляд.
-Ну, вот и всё…-заключил доктор, заклеивая ощутимую рану на щеке пластырем. Икуто хотел возразить, против детского розового пластыря с весёлыми картинками, но как-то слегка опоздал.
Мха-ха-ха…теперь точно будешь жить! - со всей уверенность заявил доктор, как раз к тому моменту, когда к их столику поднесли две кружки с горячим шоколадом. Мужчина присел за стол. –Угощаю. Кстати, совсем забыл представиться, я Мэтт Окинава.
Перед глазами Икуто сразу на стол легла визитная карточка белого цвета с золотистого цвета буквами. –Иностранец значит…-подумал парень, обращая внимание на то, что он работает в местной больнице.
-Там указан мой номер телефона, если будет что-то беспокоить, звони, быстро поставлю на ноги.
-Э...Да, спасибо. –почему-то Икуто больше не хотелось испытывать на себе подобные способы лечения, как сегодня.
Доктор внезапно быстро выпил свой шоколад глянув на свои наручные часы. –Икуто, верно? Прости, но надо бежать домой, пусть тебе вызовут такси, и не пытайся больше в эту пургу идти один, меня или другого доброго прохожего, может в следующий раз не оказаться рядом.
Икуто задумчиво кивнул, стягивая, наконец, со своей головы полотенце на плечи. Мэтт подхватив свою шляпу со стола распрощался с единственным работником сего заведения, той девушкой, вышел на улицу и быстро сел в машину, которая всё это время его ожидала. Икуто проводив того взглядом, глядя за большое окно, вернулся к чашке с шоколадом об которую грел свои руки, но сам шоколад всё ещё был не тронут. Теперь Икуто смог постепенно восстановить всю картину происходящего. Всё началось с того, что он проснулся где-то ближе к часу ночи, обнаружив, что Тсунеи нет, он пытался игнорить этот факт, но представив по утру Урахару с ехидными насмешками и шуточками в своём стиле о том, что Икуто не смог уследить за Тсунеей, решил, что правильней будет, если он направится на её поиски…Оставив что-то типа записки благодарности для хозяина дома Икуто оказался на улице, где мела пурга. Не смотря на холод, Икуто искал Тсунею, вообще не имея ни малейшего понятия, куда она могла направиться. Парень не уследил за своей температурой тела и переохлаждение привело к тому, что он в один момент, когда совершал херенкьяку, свалился с фонарного столба, а сильная метель имеет свойство вводить человека в снотворное состояние…Так Икуто оказался здесь, спасённый случайным прохожим. Парень рефлекторно дотронулся рукой до меча Тсунеи, то ли хотел убедиться в её наличии за спиной, обёрнутой чёрной тряпицей и прицепленной за пару ремешков, то ли воспоминания так сказались. Он вообще не мог понять, на кой чёрт схватил катану и ринулся за ней, Тсунеей? Неужели его понесла лихая при мысли о том, что подумают другие, тот же Урахара?
Ксо…и о чём думает эта девчонка? –парень попытался озлобиться, но мимика на лице вышла скорее искривлённой от боли, когда напряглись мышцы больной щеки. –Надеюсь с ней всё в порядке…

0

4

Масанари просто продолжал халтурить, выпивая уже пятую(!) чашку кофе...И не для того, чтобы держаться бодрячком, как огурчик, а для лучшего сна...
Мой дядя больной на голову...Сперва выжирает весь кофе, ни черта по работе не делает, а просто радуется жизни, в то время, как дочь его брата круглосуточно пашет...Эх, убежать бы отсюда... - размышляла Юда, надраивая полы. Дядя же допил последнюю на сегодняшнюю ночь чашку кофе и молча ушел на второй этаж в свою спальню. Юда осталась внизу одна.
Но тут случилось что-то непредвиденное...В помещение ресторанчика зашел седобородый мужчина, который почти нес на себе окоченевшего от холода парнишку, потерявшего сознание. От неожиданности Юда едва не уронила драгоценную швабру, а после, всплеснув руками девушка тут же начала суетиться...
Ой...что случилось-то с этим парнишкой? В снегу уснул никак?
- Ай-яй-яй! - воскликнула Юда - Вы меня напугали! Что...что такое? Что с этим парнем? - девушка так и застыла в неком ступоре, но, вовремя сориентировавшись, Юда без всяких слов поняла, что лучше ей не медлить, а помочь. Незваный гость представился Мэттом Окинавой.
Хирург? А случай-то и впрямь серьезный... - пронеслось в голове Юды, но она оставалась предельно спокойной, она лишь молча кивнула и сказала:
- Окинава-сан, укладывайте парнишку сюда...Тут диванчик мягкий... - девушка отложила в сторону швабру и с недетской силой отодвинула столик в угол, открыв проход к диванчику (вообще стульев как таковых в этом ресторанчике не было, они были заменены мягкими плюшевыми диванами), и доктор, уложив парня, стал буквально "колдовать" над ним.
Юда же снова принялась за уборку...
Нет, ну не могу я так... - Момори снова отставила швабру, подошла к доктору и спросила:
- Может быть, я принесу вам горячего шоколада, чтобы вы и ваш пациент быстрее согрелись?...
Мэтт Окина улыбнулся и ответил:
- Было бы совсем неплохо...
Юда кивнула и убежала за барную стойку, где была плита теппан, на которой обычно жарят окономияки. Шоколад девушка всегда топила именно на теппане, поэтому шоколад таял и нагревался очень быстро, в результате чего получался жиденьким, и его очень приятно было пить...
Буквально через пару минут Юда уже несла шоколад Мэтту и парню, уже приходящему в себя...
Фуууух...очнулся... - Момори протянула два бокала с шоколадом хирургу, после чего вернулась к своей "обожаемой" швабре. Но она держала ухо востро и ясно слышала каждое слово, произнесенное Мэттом и Судзуки Икуто (а именно так назвал себя пострадавший парень).
19 лет...Сэмпай, однако...А взвизгнул ни с того ни с сего как девчонка...Хвала Небу, что мой дядя спит как убитый, а то бы он нам всем понавтыкал... - думала девушка, возясь со шваброй и украдкой поглядывая на Судзуки Икуто - А этот Судзуки-сэмпай выглядит довольно милым...Э? А что это у него там за спиной? - Юда заострила внимание на мече, который висел на ремне за спиной у парня - Хм...катана...это становится интересным... - в какой-то момент Момори вспомнила и о своей катане, хранящейся в специальном тайнике, в ее спальне на втором этаже.
Доктор закончил разговаривать с Судзуки и попрощался с девушкой, Юда склонила голову и тихо сказала на прощание:
- До свидания, Окинава-сан...Не переживайте, я накормлю Судзуки-сэмпая, а потом придумаю, как отправить его домой... - денег с хирурга Юда просить не стала - случай был просто не тот, да и не до денег было сейчас. Уборка...Уборка...Уборка...
- Ты это...шоколад-то пей, сэмпай...Для тебя же грели...Чувствуй себя, как дома...А на меня не обращай внимания, если что-то поесть захочешь - лучше сразу скажи, а то я могу ничего не успеть со своей работенкой, и будет мне тогда поутру кара в лице Ма-сан... - сказала Юда, она наконец-то домыла полы, после чего в один момент спрятала ведро и швабру на цокольном этаже в подсобке, а потом вернулась в помещение ресторанчика и стала чистить губкой барную стойку.
Если дядя узнает, что тут было - он мне точно голову откусит...Хорошо, что он принял свое "снотворное" и спит теперь так, что его военным оркестром не разбудишь...Блин, опасно...Опасно...Не дай Небо, что его "отпустит"...Не дай Небо... - думала Момори.
А потом Юда чуть наклонилась, чтобы вымыть нижнюю часть стойки, но предательский короткий жакет "задрался", результат - почти панцушот, но благо целомудренная Момори была в шортиках. Как ни странно, но Юда даже ни капли не смутилась...Комплексов и стеснения - ноль. Многие ребята ее поведения просто не понимали, а Юде было на мнение общественности, ну если не глубоко плевать, то уж точно совершенно все равно.
Черт...заварю-ка я себе кофе... - подумала Момори и тут же стала кипятить чайник, а потом она снова взглянула на Икуто своими пронзительными иссиня-черными глазами и деловито поинтересовалась:
- Есть будешь? Тут же ресторанчик как-никак...

Отредактировано Yuda Momori (08.06.2011 14:06)

0

5

О размышлениях житейских прервали слова девушки о том, что шоколад стынет. Парень был полностью согласен с этим и поэтому за пару-тройку минут справился с ним и отодвинул кружку в сторону. В конце концов, этот продукт был единственным лекарством для поднятия настроения, по крайней мере, он хорошо действовал на Икуто. Парень обнаружил на столе сегодняшний номер газеты открытый на странице с кроссвордами. Икуто выбрал судоку. Ему надо было отвлечься от чувств, забыть о них, и дать ход чистому разуму, думать без лишней суматохи. В этом ему часто помогали какие-нибудь незначительные вещи, как сейчас. Правда, отвлечься вышло лишь для быстрого времяпрепровождения, а вот думы решили всё же отдыхать -ночь ведь на дворе. Но и этого Икуто было достаточно, просто забыться, чтобы не заметить, как в бар прибыло ещё несколько посетителей, двое из которых подсели за соседний столик. Два слегка подвыпивших мужчины, старше тридцати лет. Те принялись что-то живо обсуждать и в ход шли темы в основном семейного характера. Одному жена изменяет, второму покоя не даёт с детьми. Икуто старался их не слушать, но чем дольше те пребывали, выпивали и ели, тем громче становились их голоса и смех. В конец Икуто раздражённо откинулся на спинку стула, понимая, что ему уже здесь делать нечего, и судоку решён. Двое за столом вдруг оживлённо стали перешёптываться, поглядывая на хозяйку сего заведения. Когда она начала сильно нагибаться, мужчины присвистнув, с видом, словно сделали ставки на конные гонки, очень ожидали увидеть элементы нижнего белья, но их тут же постигло огромное разочарование и те, угомонившись, снова приняли спокойные положения на своих местах, потеряв интерес к девушке. Икуто усмехнулся губами, эта ситуация его весьма позабавила. Парень собрался уходить, как вдруг девушка вновь обратилась к нему с предложением чего-нибудь перекусить. Икуто не стал долго думать:
-Если ты хотела устроить ужин для двоих, так бы и сказала… -пошутил парень, -Я сейчас так разочарован, что готов съесть чего-нибудь да побольше, что можешь предложить? –более вежливо добавил он, добродушно улыбнувшись. –Пожалуй…останусь ещё не на долго…

0

6

Мужики галдели...Юда сделала себе кофе. Честно, она даже и забыла о присутствии этих двоих пьяных увальней, пока они не начали свистеть. Ага...Ну-ну...значит пялились на мой зад...Эх, надо их выпроваживать...Весь амурный настрой портят... - темноволосая девушка слегка улыбнулась собственным мыслям.
Юда глянула на Икуто, от которого получила шутливый положительный ответ насчет того, чтобы перекусить. Довольная Момори улыбнулась парню и ответила ему не менее шутливо:
- Ужин на двоих, хах? Да ты подал мне отличную идею! Сию минуту, все сейчас будет... - девушка выпила кофе залпом, потерла ладони, после чего вышла из-за барной стойки и направилась к галдящим мужчинам со словами:
- Гоменасай, ребятки...У нас тут ужин на двоих намечается...Так что извольте оторвать ваши задницы и отправить ваши пьяные телесные оболочки к себе домой... - мужики непонимающе переглянулись, а Юда, недовольно топнув ножкой несколько раз, медлить не стала. Она схватила за воротник первого мужика, несмотря на протесты его и его дружка, просто выволокла пьяного бедолагу на холодную улицу, после чего тоже самое произошло и со вторым мужчиной. Сил Юде было не занимать. Ну еще бы! За плечами школы тэйквондо и кэндо, не говоря уже и о работе, которую взваливал на нее дядя...
- Э?! Ты че, девка, нарываешься?! - прошипел мужик, который оказался физиономией в снегу первым. Юда же ответила, а точнее задала в ответ пьянице вопрос:
- Мне полицию вызвать?...
- Грррррр...я еще доберусь до тебя, маленькая дрянь! Пошли отсюда, чувак! - и мужики, потирая задницу и физиономию, скрылись.
Фух...повезло...Эти еще адекватные были, а то не обошлось бы без настоящего рукоприкладства...
Юда заперла дверь ресторанчика и повесила на нее табличку с надписью "Закрыто", после чего вернулась к Икуто и уже начала говорить по делу, словно ничего не произошло:
- Съел бы побольше? Могу предложить тебе... - Юда немножко замялась, после чего резко развернулась и пошла к плите теппан, после чего достала из холодильника смесь для теста и разлила ее на теппане так, что смесь приняла форму идеального круга. А далее Момори с навыком профессионала начала укладывать на тесто слои креветок, кальмаров, лапши, мелко нарезанных овощей. Ловко переворачивая на плите "блинчик", девушка щедро поливала свое блюдо соевым соусом. Можно сказать, что эти самые "блинчики" были коронным блюдом Юды и главной фишкой ресторанчика ее дяди. Буквально через пару минут объемистый блинчик-окономияки был готов, и Юда принесла его к столику Икуто со словами и ласковой улыбкой:
- Итадакимас...Приятного тебе аппетита, сэмпай...Если окономияки пойдет гладко - не стесняйся, а попроси еще чего-нибудь... - девушка подмигнула парню и вспомнила, что совсем забыла опустить на окнах и двери жалюзи. Проклиная свою невнимательность, Юда хлопнула себя ладонью по лбу, после чего, вздохнув, начала опускать на окнах жалюзи, но девушка все равно украдкой поглядывала на Икуто.
Вот не дай Небо, что сэмпая что-то не устроит в моем блюде... - Юда опустила жалюзи на двери и окнах и уселась за барную стойку, но молчать было немного неловко, поэтому Момори решилась задать вопрос:
- И как ты умудрился в снег упасть? Вроде не настолько уж и холодно на улице...Метель всего лишь... - тут зоркий взгляд Юды в очередной раз остановился на катане, висящей за спиной Икуто - Кстати, хороший у тебя меч...Твой?

Отредактировано Yuda Momori (16.06.2011 21:00)

0

7

Икуто лишь изумлённо наблюдал, как хозяйка сего заведения ловко выпроводила посетителей из ресторана. Парень даже хотел извиниться за свою неудачную шутку, не ожидая, что девушка так просто на это отреагирует и активно начнёт осуществлять свои слова. Но заприметив, что девушке ничуть это не мешает, а напротив - забавляет, Икуто лишь усмехнулся. Но шутка вышла больно реальной. Парень решил, что в следующий раз будет осторожно шутить с хозяйкой, а то мало ли, взболтнёт лишка, а оно так и сбудется… Как только с ресторанными делами было покончено, девушка тут же начала что-то готовить и Икуто с неподдельным интересом пересел за барную стойку, поближе.
-А Вы, смотрю вошли во вкус…Кстати, как ваше имя? Себя не вижу смысла представлять, видно, уже слышали обо мне кое-что из разговора с Доком. - предположил Икуто, с задумчивым видом, всё ещё находясь под впечатлением от этой девушки. Не прошло и десяти минут, как перед ним возникла порция окономияки. Парень удивлённо посмотрел сначала на порцию, потом на девушку, –Аригато… А вы? Я думал у нас ужин на двоих? –не дал себе растеряться Икуто, чувствуя аппетитный запах блюда и уже не имея ни малейшего сомнения, что вкус будет таким же чудным. Ему вдруг захотелось проверить, действительно ли его шутки тут будут сбываться, поэтому добавил, прежде чем приступить к еде, -Окономияки будет точно мало…Надо ещё чего-нибудь, надеюсь на вашу фантазию и умения… - и чтобы девушка не начала возражать или что-то говорить, тут же повторил фразу с очень счастливым и довольным видом, – И-та-да-ки-мааассс!
От первого кусочка Икуто явно пребывал в эйфории, было так вкусно, что он не мог передать сейчас словами, что он чувствовал, разве что глупо улыбаться, как ребёнок и умудряться, каким-то образом, сиять. Парень успел забыть и о сегодняшнем дне, о проблемах, и о том, что случилось, но хозяйка попалась любопытной, и, после последних вопросов, Икуто вдруг стал серьёзным перестав есть, сказанное вернуло его с небес на землю.
- А, это… Не сказать же ей, что вообще-то это не просто меч, а занпакто, причём чужой, искал девушку синигами, о которой совершенно ничего не знаю, разве что имя… Да, всего за один присест не расскажешь, а сказать правду, значит обречь эту девушку на неприятности…А ложь - не мой конёк.
Икуто решил как обычно всё перевести в шутку, с хитрющее-злющей мордой, он продолжил есть нахально окономияки, - Я, знаешь ли, местный бандюкан и тебе очень повезло лицезреть мою личность…Меньше знаешь – лучше спишь, но это определённо не твой девиз …- парень печально вздохнул, закончив трапезу, –Придётся мне убрать свидетеля по окончанию…

0

8

Черт...он мил...действительно мил...Даже как-то... - Юда смотрела на Судзуки с неподдельным интересом, а в голове ее уже зрели планы по "закадриванию" парнишки, имевшего несчастье (ну или счастье) оказаться на ее "территории". Следом, уже за едой, Судзуки любезно поинтересовался насчет имени девушки. Момори лишь улыбнулась...
Сэмпай...Ты хочешь знать мое имя?...Оно ведь не скажет обо мне ничего, но... - и девушка ответила так:
- Судзуки-сэмпай желает знать мое имя?...Но ведь по имени о человеке ничего нельзя сказать...Но я, похоже, забыла о приличиях...Ю-чан, Юда, Момори Юда...17 лет. Вот как-то так...хехехе... - девушка лукаво усмехнулась, а в ее темных глазах блеснули веселые искорки - Все-таки ужин  на двоих? Ах, да...Извини, сэмпай! - Юда тут же налила себе еще одну чашку кофе и принялась неторопливо пить горячий крепкий напиток - Вот...так ведь лучше?...Я просто на ночь не ем, хехе... - на маленьком личике Момори застыла все та же лукавая улыбка.
Он забавный...Мне это нравится...Черт, я же на работе, а о таком думаю! Но...сколько в нем обаяния...этой некой...притягивающей ауры...Хмммммм...это очень даже интересно...Лучше его не упускать, Ю-чан, а то останешься на всю жизнь одинокой ресторанной девой...
Но опять же с самой интересной мысли ее сбил голос Икуто, как оказалось - к превеликому удовольствию девушки, Юда аж просияла и ответила:
- Значит будет десерт! - и тут же, раздобыв крахмалоподобный сладковатый экстракт тапиоки и сахарную пудру, принялась "лепить" и топить на раскаленном теппане десерт.
Прям китайские сласти - леди Тюу готовила такие же...Путь к сердцу мужчины лежит через желудок - это факт...
Вскоре "сладости" уже лежали на тарелочке перед Икуто.
Это же мой коронный десерт! Ему должно нравиться! Всем нравится... - бесновалась Юда, наблюдая за парнем.
А вот ответ на ее вопрос относительно меча развеселил девушку еще больше. Более того, Момори по-настоящему обрадовалась...
Так он тоже хулиган? Вот же удача!!! Хах...ща его впросак-то поставлю, хехехе... - девушка усмехнулась и ответила парню следующим образом:
- Ха! Бандюкан? А я хулиганка! Хочешь, можем вместе держать Каракуру в страхе, м? Зачем тебе меня убивать? Я же могу пригодиться! - и Юда заговорщически подмигнула парню.
Хехехехе...Ну? Как тебе такой расклад, сэмпай?...Хихихи...

Отредактировано Yuda Momori (19.06.2011 12:48)

0

9

Икуто всё никак не покидало ощущение, что его личность сейчас тщательно изучают. Сначала такая реакция его даже держала в неком напряжении, не зная, зачем это хозяйке ресторана, а после просто перестал об этом думать, как-никак сейчас так сложились обстоятельства. Знакомство, чего ещё ждать от молодой девушки, возраст у неё такой – забывать о манерах и приличиях, и думать лишь о личном счастье. Парень улыбнулся уголками губ, чуть приоткрыв один глаза и смотря на девушку, -Хм…- загадочно протянул Икуто, свои мысли он оставил при себе, но что ему стало определённо интересно, он не скрыл. -Значит Ю-чан, рад знакомству. Мне пока достаточно твоего имени или хочешь предложить выйти на новый уровень нашего скромного общения? М? –парень чуть склонил голову на бок с неизменным, игривым, выражения лица.
   Немного не стандартный ужин на двоих всё же состоялся, Юда предпочла еде кофе. Икуто же любил поесть и побольше, и не имело значения, в какое время суток. Это никак не сказывалось на его весе и прочих недугах человеческого тела, всё компенсировалась многочасовыми  тренировками, учёбой, работой, подобной несуразной беготней по ночам; в общем, вёл активный образ жизни. Поэтому, когда перед ним возник десерт, Икуто без тени раздумий взялся и за него. –Ксоо…Ю-чан определённо меня добила и отправила в долгосрочный нокаут… Это же так вкусно! – в душе парень закатил слёзную истерику, вкус десерта был на столько потрясным и вообще, еда Ю-чан напоминала вкус стряпни из под маминой руки. Ему сейчас даже сложно было сказать, кто из них лучше готовит…
-А шутки то тут сбываются…мхе-хе-хе…-довольно подметил Икуто, медленно смакуя каждый кусочек десерта, –Может ещё чего-нибудь заказать, то есть пошутить?
После этих мысленных рассуждений Икуто взглянул на Ю-чан, она сразу же расцвела, узнав, что он является кем-то из плохой части общества.
О…Непослушная девочка попалась? - парень удивился, но это длилось какие-то ничтожные доли секунды, что заметить за ним замешательства было почти невозможно.
-Нет, не пригодишься, девушки только и умеют, как мешаться под рукой. – сказал как отрезал Икуто, шутя и одновременно сдерживая серьёзный настрой, он сейчас не хотел развивать тему с оружием и кто он такой. Лишь потому, что он сам не знал чего ожидать в следующую секунду. Даже такое незначительное знакомство с Тсунеей определённо не останется без внимания, но во что это выльется, оставалось лишь догадываться и всё же не терять осторожности. Парень не хотел, чтобы ещё кто-то оказался не по своей воле втянут в эту неопределённую историю. –Ох, что-то я устал…-закончив с десертом и отложив палочки на стол, парень одним лёгким движением слез с высокого барного стула и запрокинув руки за голову, направился с деловым видом на выход из ресторана.
Мне пора…Ты определённо мне понравилась, Ю-чан, так и быть, дарую тебе жизнь…За потраченное на меня время и средства, наличные вышлю завтра. –Икуто остановился у закрытой двери ресторана, ожидая девушку, ведь ключи у неё...

0

10

Хм-хм...Ю-чан, однозначно тебе нельзя его упускать...Ему нравится моя стряпня, он забавный, легко идет на контакт, милый, симпатичный, учтивый...Я просто обязана ему понравиться... - говорила в мыслях девушка самой себе, миленько улыбаясь Икуто - Оу...он думает, что от девушек нет пользы...Шутит...Ниче, разубедим!
- Икуто-сэмпай не прав... - возразила Юда - Девушки могут то, на что парни могут быть неспособны...Я бы на твоем месте не стала так категорично отзываться о представительницах моего пола, сэмпай... - Юда прикрыла глаза, но с ее личика не сходила искренняя улыбка.
Он просто прелесть...
А потом Икуто собрался уходить, его слова оказали на Ю-чан поистине будоражащее воздействие...
ДА! ОН ЭТО СКАЗАЛ!!! ЯХУУУУУУУУУУ!!! Я ЕМУ НРАВЛЮСЬ! Так...какие еще наличные?! Какое завтра?! Ты думаешь, что после такого я просто отпущу тебя?...Нет, сэмпай... - в голове у Юды сразу созрела идея. Она вышла из-за барной стойки и, немножко ехидно улыбаясь, подошла к запертой входной двери, после чего лукаво взглянула на Икуто и сказала следующее:
- Ну что ты, сэмпай?...Какие наличные? Все за счет заведения...Оу, хотя...нет, я все-таки возьму с тебя малююююсенькую оплату...Тебе это ничего стоить не будет - тут улыбка Юды стала еще шире - Побудь со мной еще немного, а?...Уж больно ты мне приглянулся, Икуто-сэмпай...Даже и отпускать-то не хочется...хехехе...А такси до дома я тебе вызову и даже оплачу! А то мало ли - вдруг опять в снег упадешь и уснешь уже вечным сном... - отшутилась девушка.
Ну вот...Надеюсь, он не подумает, что я какая-нибудь маньячка...Хотя, хехехехе... - Юда достала из кармана жакета мобильник, чтобы вызвать для Икуто такси, и переспросила:
- Ну что? Побудешь у меня еще немного, сэмпай?... - после чего девушка стала набирать на мобильнике номер фирмы такси.

Отредактировано Yuda Momori (21.06.2011 10:10)

0

11

Ю-чан оказалась не из тех девушек, которые так просто сдаются. Она умела настоять на своём и добиваться своего. Икуто это оценил. Он задумался над предложением девушки, и, всё, что сейчас ему мешало принять положительное решение, мысль – сегодня в школу. Парень готов был отказаться и всё же уйти, если бы на глаза ему не попалась скромная вывеска о том, что кафе набирает работников.
-Хм…пожалуй, можно немного и побыть…-парень задумчиво подпёр подбородок двумя пальцами – указательным и большим, -Скажи, Ю-чан, у вас всё ещё принимают на работу? Да, и с тебя ещё кофе… -он прошёл обратно к барной стойке, в его поведении от нахальности, игривости и прочего, что обычно мог нацепить на себя Икуто, не осталось и следа. Сейчас он стал самим собой.
   Икуто хоть и был рад составить компанию этой милой девушке, но ему было сложно представить, как он отправится на занятия после такой насыщенной, разными событиями, ночи. Потому парень устало выдохнул и, сложив руки на стойку, положил на них голову. К чему церемонится и блюсти какие-то правила, когда кафе всё равно закрыто и только двое тут вели более-менее активную жизнь? Парень прислушался к звукам. Общественные места редко можно было застать ночью простым жителям, за некоторыми исключениями. Кафе жило сейчас своей жизнью, ничто не тревожило этой тишины, не считая самих Икуто и Юду, воздух был наполнен запахами еды и чистоты. За окном завывал ветер, снег с силой ударялся об окна и он тоже, что-то шептал… Где-то скрипела не закрытая дверь или окно. Но в кафе было очень тепло и все наружные звуки казались приглушёнными и такими далёкими. От такого покоя парня неумолимо тянуло в сон, он лишь удивился, как Юде удаётся работать по ночам. Как только девушка закончила вызывать такси и прочие свои дела, Икуто решил начать снова разговор:
-Ну, поведай мне милая Ю-чан, что за вакансии, какие требования?

0

12

Ура, я его уговорила! Так...он о работе...ДА!!! Я уломаю дядю, чтобы он принял Икуто...Тогда мы сможем часто видеться...Хехехе... - мысленно ликовала Юда, когда вызывала такси для Икуто. Закончив говорить с оператором фирмы, Момори вернулась за барную стойку и уселась напротив Икуто, налила парню кофе, как он того просил, и деловито поинтересовалась:
- Оу, я запала тебе в душу, хах?...Хочешь работать вместе со мной? Ну да ладно...Да, моя дядя намерен организовать службу доставки на дом...Так что если у тебя есть велик или мотоцикл - милости просим. - девушка немного грустно улыбнулась, ее голову потеснили неприятные мысли, она вспомнила о дяде:
А ведь самое интересное, что Ма-сан все равно на мне оторвется и заставит пахать вдвое больше...Ну да ладно, я стерплю...Что тут такого? Ну помимо школьницы, поварихи, уборщицы, официантки и вышибалы буду еще что-нибудь делать...Не впервой же!
Юда тряхнула головой, улыбнулась и продолжила говорить:
- Ну, конечно, с другой стороны, ты можешь заказы принимать у посетителей и отдавать их заказы мне...Видишь ли, особого разнообразия у нас нет, сэмпай...Вышибала, повариха, официантка и уборщица - это я, хехехе...Работаю после школы круглосуточно и без выходных...Хм...Все же я считаю, что было бы весьма неплохо, сэмпай, если бы ты работал у нас доставщиком - у тебя будет сокращенный рабочий день и все такое - ты же школьник все-таки...Но для того, чтобы быть нашим доставщиком, разумеется, надо иметь недюжинную ответственность, пунктуальность и, повторюсь, скорость. Ну и так, по мелочи, знать правила эксплуатации доставки продуктов в нужные точки...Как бы вот и все...Есть вопросы? О зарплате можно договориться...
Да, дядя тебя наверняка послушает...Итак, теоретический материал окончен...Надеюсь, что вы все записали...Благодарю за внимание...
Юда подперла рукой щеку и взглянула на Икуто, ожидая от него ответа...

0

13

Парень слушал Ю-чан, попивая кофе. Он задумался над тем, что говорила девушка, а говорила она немыслимые вещи. Икуто, глядя в кофе, будто ища там ответы, нахмурился, –И кто тот болван, что заставляет так пахать юную девушку? Что за бред? Нужно знать чувство меры…
Одновременно парень пытался понять, нравится ли Ю-чан такой режим жизни, ведь с одной стороны она улыбалась и вроде была даже счастлива, с другой испытывала отвращение и ненависть. К кому? Работодателю? Но раз ей это так не нравилось, почему она до сих пор тут? Почему не устроит ультиматум? Икуто не мог вот так просто начать лезть не в своё дело, может тут крылось что-то личное или семейное, поэтому, лишь задавался вопросами в мыслях…
-Ходит ли она вообще в школу?...-последние слова девушки Икуто не слышал, он просто смотрел на неё, всё же пытаясь понять. Когда Ю-чан закончила, она очень неожиданно, как показалось Икуто, на него посмотрела, отчего парень вздрогнул, –А…У меня что-то на лице? – заметив, что Ю-чан, вообще-то закончила объяснять и видимо ждала ответа, парень извиняющееся улыбнулся и почесав затылок, но он всё же уловил самую суть. От него требовалось лишь транспортное средство и желание работать. Икуто задумчиво потёр подбородок двумя пальцами…-Хм, у меня нет ни мотоцикла, ни велосипеда, второй давно уже не в рабочем состоянии, а вот мотоцикл…Кажется у моего дяди была спортивная модель, уже несколько лет торчит в гараже и не находит себе применения, он ведь давно покончил с уличными гонками…Немного почистить, подремонтировать и будет как новенький! Думаю, дядя не будет против, если я одолжу на какое-то время… -Икуто довольно закивал своим мыслям головой, уже представляя себя в работе.
-Да. Я согласен на работу! Только, не подскажешь, с кем мне связаться, к кому обратиться по трудоустройству? Документики завтра поднесу… – отчего-то Икуто сейчас чувствовал прилив сил, ведь он давно искал работу, но, как назло, облазив всю Каракуру от края до края, все вакантные места были заняты другими учениками и студентами. А тут, стоило лишь упасть лицом в снег и фортуна улыбнулась, -Или посмеялась?  -мысленно подумал Икуто вмиг перестав улыбаться, лишь озадаченно склонив голову и смотря опять всё в тоже кофе. –Кстати, чудный кофе, мне даже теперь спать не хочется… -парень сам не понял, зачем это сказал, просто его настроение действительно имело оптимистический настрой.

0

14

Так, он что, не слушал меня?...Кххх...А нет, слушал все-таки...Ура! Я его уговорила...Икуто-сэмпай, считай, что ты уже здесь работаешь! Хехехе...Дядя ему точно не откажет...Но рано пока что-то загадывать...Время покажет... - лихорадочно думала девушка.
Юда теперь могла торжествовать. Икуто тактично поблагодарил девушку за кофе и попросил контактный телефон работодателя. Ю-чан просияла от радости и тут же вынула из кармана жакета визитку с тремя номерами: ресторанно-служебным, точнее основным, номером мобильного дяди Масанари и в том числе своим номером. Протянув карточку парню Юда, улыбаясь, сказала:
- Лучше всего звонить на служебный номер - обычно на него отвечает дядя, но лишь с полудня и до десяти часов вечера, в остальное время отвечаю я. Можно, впрочем, позвонить и лично мне - это удобней всего. Дяде Масанари не звони на сотовый - он часто бывает в плохом настроении и может чего-нибудь учудить, хехехе...Фактически все вопросы по найму рабочих тоже приходится решать мне. Вот так-то...Хм...хотя, можешь и лично зайти сюда после полудня, ну или когда закончатся уроки у тебя, чтобы потолковать уже непосредственно с дядей Ма-сан. Да, пожалуй, это самый приемлемый вариант, хм... - Юда мечтательно прикрыла глаза, но в ее мыслях снова всплыл весь негатив по отношению к дяде Масанари:
Чертов халтурщик...Скупердяй...тупица...ненавижу тебя...Ты все свалил на меня, Ма-сан...Я хочу отправить тебя прямиком в ад, но не могу...Ты же мой дядя, и ты дал мне крышу над головой, не дал мне стать психопаткой...Черт, но как мне хочется убежать от тебя куда подальше. Но куда?...Никуда...Так, лучше сейчас забыть о Ма-сан и прекратить дуться на него - все равно мне деваться некуда, а без меня дядя просто пропадет...Зато сейчас у меня явно появилась цель...хехехе... - по лицу Юды расползалась едва заметная заговорщическая улыбка, взгляд девушки не сходил с Икуто - Да...такого парня нельзя упускать... - Момори тряхнула волосами, стерев с лица улыбочку истинной маньячки, и деловито, правда с долей смешка, сказала:
- Ну вот, мы почти договорились, сэмпай...Надеюсь, что увижу тебя завтра после полудня, хехехе... - Юда подошла к окну, которое было скрыто жалюзями, и глянула на улицу...
Хм...такси наверно вот-вот подъедет. Так, а мне осталось только помыть посуду, собрать вещи в школу и уйти на заслуженный сон...
Кстати, о сне: Юда привыкла спать от трех до пяти часов в сутки и умудрялась при всем этом отлично высыпаться. Ее режим дня хоть и казался хаотичным, но тем не менее был грамотно сбалансированным: сокращенный школьный день (лично для самой Юды) до полудня, с полудня и далее (бывало, что и до самого рассвета) - работа. В выходные и праздники - редкие "глотки свободы" в виде дерзких ночных вылазок на улицу и совершении мелких хулиганств. Но, как Юда уже успела ранее сказать, выходных у нее как таковых уже не осталось...
Эх...а ведь буквально через каких-то несколько часов мне уже надо будет проснуться и привести себя в порядок, после чего чапать в школу....Опять получу на орехи от директора и сэнсея - все как и всегда...Пресно, однако, жить стало... - чуть грустно вздохнув, Юда начала мыть посуду, из которой ел Икуто.
Наверно скоро меня и вовсе исключат из школы за своевольность или и вовсе отправят в класс к малолеткам. Жалобы к моему дяде плодов не приносят - ему же плевать на то, что я школьница. А если меня исключат из школы, то дорогой дядечка прибавит мне работы. Ну да ладно, у меня появится лишний повод вытрясти с него сверхурочные...Хехехе...ну держись, дядя Ма-сан, у меня к тому же и поддержка, похоже, уже появилась! - в этот момент Юда снова обратила свой взор на Икуто и мило улыбнулась ему...

0

Вы здесь » [L.I.B.] Make a your story » Центральные улицы и районы » Ресторанчик "24:00"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC