[L.I.B.] Make a your story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [L.I.B.] Make a your story » Магазин Урахары » Гостиная

Гостиная

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добро пожаловать, двери магазинчика Урахары почти всегда открыты для всех шинигами. В частности, здесь не только чаи распиваются, но попутно решаются самые сложные головоломки.

0

2

Йоруичи спала без снов, однако ей казалось, что что-то немыслимо липкое опутывает её своими щупальцами, не давай выбраться на волю. Сознание помутнело на столько, что девушка перестала понимать, что она и где она, а вскоре и эти обрывки мыслей скрылись где- то  в общем резерве, именуемом памятью. Не смотря на свой сон. Шихоуин словно наяву видела, что происходит, но это были скорее старые пережитые дни, почему-то так хорошо запомнившиеся. Зачем-то предстала картина тех лет, когда она была капитаном. Наверно мозг отчаянно, не смотря на всю свою слабость, пытался понять, что побудило Генрюсая отдать такое распоряжение. Был в этом и восторг и какая-то грусть. Но что перетягивало, она не могла ещё толком определиться.  Возможно, это был второй шанс для них с Киске.
  Картины перестали лихорадочно сменять одна другую и наконец в сознании её всё померкло. Липкие щупальца победили и появилась страшная мучительная боль, но внешне, Йоруичи оставалась лежать в углу неподвижной. Через некоторое время в комнату вошёл Тессай и взяв её на руки, скрылся с ней где-то в недрах магазина. Появившиеся шинигами из 6-го отряда были преспокойно направлены в нижний ярус и тут же снабжены всеми возможными удобствами и медицинской помощью. Иноуэ и думать забыла, что такое думать, бегая то от одного то к другому, принося то чай, то залечивая раны. Уруру и Джинта заканчивали готовку  ужина. О том свидетельствовала их перепалка о количестве разбитой посуды.
  Собственно, постепенно магазин впадал в свою обычную колею, успокаиваясь внутренне и наружно. Разве что одинокая “статуя” Тоширо  на крыше сего заведении давала понять, что отдых будет коротким, впереди многих из них ждёт приключение в поисках пропавшей….

0

3

Abarai

Оторвавшись от созерцания пустого и слегка мрачного двора магазина, фукутайчо шестого отряда взглянул на снующую туда-сюда Орихиме и улыбнулся. Сходив на кухню, Ренжи предупредил Уруру, что сегодня ужинать не будет
- Вы уходите, Нахлебник-сан? - спросила Уруру, протягивая парню онигири и баночку с соком. В ответ красноволосый лишь положительно кивнул, принимая этот мини-ужин. Он вернулся в гостиную, по пути разбираясь с ужином. Допив сок, парень смял алюминиевую банку, поправил слегка растрепавшиеся волосы и взял плеер, купленный ещё в прошлый поход в мир живых. Надев наушники, красноволосый шинигами включил музыку и осмотрелся, всё ли впорядке и стоит ли уходить. Абараи не нравились резкие изменения в рейацу Ичиго, и парень решил, что стоит последить за Ичи, дабы тот ничего не натворил. Поправив повязку на голове, фукутайчо вышел на крыльцо магазина, вдохнул свежего воздуха и огляделся по сторонам. Ничего подозрительного он не чувствовал, что не могло не радовать. Сконцентрировавшись, Ренжи нашёл рейацу Куросаки и выдвинулся на поиски.

Цент города -----> Крыши Домов

Kuchiki B.

-----> Главная улица.
Ветер больше не дует, холод, который нарастал каждые 5 минут больше не сковывает конечности..В мире живых намного холоднее, чем в Сейрейтее в тоже время года..Хотелось горячего чая, чтобы хоть чуток отогреться и обсохнуть. Наконец тепло, которые с первым шагом окутало шинигами и погрузило в свои объятия.
Пройдя дальше в глубь дома и остановившись в гостиной, Кучики оглядел ее..По большому счету радикальных изменений не наблюдалось..Сколько он прохаживался..Оставалось загадкой..Ни одного пустого, ни одной подозрительной личности найдено не было...Время потрачено в пустую..
Пройдя к креслу, Бья аккуратно сел, даже не смотря на усталость он не стал разваливаться в нем. Сдержанно и терпеливо он ожидал прихода своего лейтенанта и кого-нибудь из прислуги..Чтобы наконец то выпить чашечку горячего чая.

Abarai

Главная улица------->

Абараи вошёл в гостиную через несколько минут после капитана. От резкого изменения температур у лейтенанта на мгновение закружилась голова, но виду он не подал и, глубоко вздохнув, прошёл в глубь комнаты. Он мельком взглянул на капитана, отдыхавшего в кресле после прогулки, и неспешно прошёл на кухню в поисках горячего чая и Уруру с Джинтой.
- Нахлебник-сан, вы уже вернулись? - голос Уруру за спиной заставил красноволосого вздрогнуть от неожиданности.
- Да. А что там у нас с ужином? - не поворачиваясь спросил он, наливая горячий чай в две кружки.
- Скоро будет готов. Ничего не ответив, Абараи взял кружки с чаем и вернулся в комнату. Подойдя к креслу, в котором сидел Кучики, парень протянул капитану кружку горячего чая.
- Выпейте, Кучики-доно. Чай поможет вам согреться. - Абараи слегка улыбнулся и сел на пол рядом с креслом капитана и сделал несколько глотков горячего напитка и довольно вздохнул, чувствуя тепло вместе с чаем разливающееся по всему телу.

Kuchiki B.

Кому еще так хорошо знать капитана, как ни его преданному лейтенанту. Пусть он и бросался на Бьякуя с мечом однажды, но видимо это было от безысходности, в другие моменты красноволосый был предан ему и знал все привычки и замашки своего тайчо. Столько лет вместе, рука об руку каждый день, или почти каждый, они встречаются в кабинете и приветствуют друг друга. Один достаточно сдержанно и холодно, другой более раскрепощеннее.
Здесь, в мире живых, ничего не изменилось. Все было так же как и в бараках 6 отряда. Лейтенант знал подходящий момент, когда предложить Кучики кружечку горячего напитка. В знак благодарности Бьякуя лишь кивнул головой, считая что и это уже слишком много для подчиненного.
Мокрая одежда липла к коже, заставляя ежиться от неприятных ощущений..А что оставалось делать? Только ждать..Ждать пока хакама и косоде станут слегка посуше. Мысли о том, чтобы снять вообще не было в голове аристократа. Ведь во-первых, это неприлично, а во-вторых, глава благородного клана не собирается расхаживать у какого-то бывшего шинигами дома в таком виде..Это просто непозволительно.
Поэтому пришлось пить чай, горячий чай, который снимал всю то оледенение от ветра и дождя, которые он получил в результате прогулки по городу.
Посмотрев вниз на Ренжи, Кучики все же решил спросить об Обществе Душ. Ведь все же, это их дом родной..
Ренжи, голос в тишине раздался достаточно громко, но и не так, как привык его слышать Абараи..А достаточно мягче..Тебе еще не наскучил этот мир? Видимо, этот вопрос мучил шинигами уже не первый день...Он ходил задумчивый, в надежде, что сейчас придет кто-нибудь из Общества Душ и вернет их к своим делам..Но счастья не происходило...А Бьякуе уже хотелось вернутся в родовое поместье, взять отчет и проверить его..Слишком сложно ничего не делать..Слишком сложно, да и невозможно изменять традициям..

Abarai

Непривычно мягкий голос тайчо слегка удивил красноволосого - ещё ни разу капитан не обращался к нему так. Но Абараи не стал особо задумываться по этому поводу и списал всё на усталость капитана после блуждания по промозглым улицам Каракуры. Он поднял голову и взглянул на Кучики.
- Ну... Порядком уже надоел... Здесь стало довольно тихо после той встречи с проклятыми. Даже пустые не появляются... - негромко произнёс лейтенант, опуская голову и делая глоток чая - Да и просто уже очень хочется домой... Эта пасмурная погода убивает. Хотя если подумать, мир живых уже начинал его раздражать, но лейтенант решил не говорить об этом.
- Тайчо, вы тоже уже хотите обратно в Сейретей? - Ренжи не поднимал головы и смотрел на поверхность недопитого чая, оставшегося в кружке. Зная капитана на протяжении многих лет, он всё ещё ни как не мог понять аристократическую душу. Хоть лейтенант находится с Бьякуей почти круглосуточно, он знает о том, что и когда тому нужно в основном на подсознательном уровне, нежели осознанно. Он, скорее, научился чувствовать, чем понимать, да и не особо стремился к тому, чтобы лезть в душу тайчо, да и в этом и не было необходимости, ведь красноволосый не философ, а всего лишь воин.

0

4

Хоть в небесах и горело зимнее Солнце, но Йоруичи всей своей шкуркой ощущала его лучи. После боя наступили дни не деланья абсолютно ничего, поэтому зализывая раны, Шуншин прохлаждалась на подоконниках местного магазинчика, норовя то и дело попасть кому - нибудь под ноги. Лениво наблюдая в окно за действиями Уруру, ей в голову пришла мысль, что пора бы перестать бездельничать и явить свой усатый нос в Готей, но лень категорически была против, поэтому кошка так и осталась лежать на подоконнике, помахивая кончиком хвоста направо и налево.
   Однако её лень обусловлена одним фактором. Киске на днях получил весточку, что вскоре к ним пожалует гостья и тоже шинигами, но из какого-то другого мира. Ох и развелось же этих миров… В весточке было сказано, что дело, с которым пожалует девушка, сугубо конфиденциальное, но  есть одно дельце. Она направлена сюда, что бы стать капитаном Готея. Хах..своих не хватает, так теперь и других решили прислать. Ладно, поглядим на неё. В конце концов, не в первой слышу об Институте. Хотелось бы хоть раз там побывать, может уломать её?
  Сиганувший куда – то Киске заставил Йору открыть оба глаза и недовольно посмотреть на капающегося в каком- то хламе, встревоженного хозяина магазинчика.
-Вечно у тебя бардак, гостей пригласить нельзя.
-Яре-яре, Йоруичи - сан, вы стали слишком требовательной.
Как всегда улыбка, взмах веером и хитрые глазки, потрёпанные волосы, вечно в хаотичном беспорядке свисающие по щекам, обычное хаори, чем -то напоминающее капитанское, только цвета другого и короче, вечная проводница трость, точнее зампакто, замаскированное под трость. В жизни бы Йору не подумала, что у Урахары может быть такой зампакто, уж ещё больше она ненавидела, когда тот призывает Её. Кошачья ревность, что тут скажешь. Развивать свои кисельные мысли об Урахаре ей не дали дальше.
-Йоруичи- са~ан, вы не видели моё новое изобретение? Никак не могу найти.
Йору аж и шикнула, смеясь по кошачьи. Этот голосок, которым он произнёс сею фразу, казалось, Урахара вот-вот расплачется.
-Ты оставил его вчера на площадке, кстати, приведи её в порядок, а то разрушил ты, а восстанавливать мне?
-Йоруичи-сан…Отозвался владелец магазина по началу серьёзно, но потом вновь эта дурацкая улыбчивая маска. Давно она не видела его настоящего, хотя, может ещё увидит. Киске ушёл, стуча своими сандалиями. Было слышно, как он спускается по лестнице и вскоре, шаги его стихли. Что делать дальше, Йору так и не придумала, но одно ясно, пора явиться в Готей. Вопрос о зачислении её и Киске был до сих пор открытым, и пора было его закрывать….

0

5

<----Шуншинская обитель

Как и оказалось, Урахара находился в гостиной. Рядом с ним находились Тессаи, Уруру и Джинта. На их лицах застыли смазливые выражения, не предвещающие ничего хорошего для кошки. Ксо...Всё выглядело так, как будто они стоят здесь давно и только и ждут, как в комнате появиться девушка, что бы сделать что-то, о чём, как ей казалось, она потом пожалеет.
-Что вы все так лыбитесь, как будто у кого-то именины?
Йору недоверчиво обошла их стороной, но четвёрка тут же повернулась к ней. Как бы не старалась она увидеть, что у них за спинами, ей это не удалось. Они определённо что-то скрывают. Так, нужно подобраться поближе к двери и, улучшив момент, дать дёру.
Томительную тишину нарушил Киске:
-Йоруичи-сан, а знаете какой сегодня день? И опять эта улыбка. Шихоуин не ответила, опасливо смотря на всех. Мало того, что разбудили самым не пристойнейшим образом, так ещё и в шарады играть заставляют.
-Эх, Йоруичи- сан, как же вы могли забыть! Сегодня открытие театра!! И вся компания продемонстрировала ей свои руки, в которых были странные разноцветные кусочки бумаги. Приглядевшись, Йору предательски закусила губу. Это были билеты в тот самый пресловутый театр, который чёрной кошке очень  не понравился.
-Я туда не пойду. И да, зачем вам их столько?
Она указала на коробку с билетами, что пряталась под столом.
-Ну Йору-сан, вам придётся пойти, все места уже оплачены! А эти билеты вы должны раздать всем капитанам и лейтенантам Готея-13.
Кто бы видел выражение лица Йоруичи в данный момент. Её и перекосило, она и побледнела, и порозовела одновременно. Дуги бровей сначала от удивления поползли на верх, но потом исказились грозными молниями.Руки сжались в кулаки. Шуншин всё делала для того, что бы успокоится, но...
-Да какого чёрта вы будите меня, не даёте отдохнуть после работы, которая, кстати, являлась по твоей части, Киске, дак теперь ещё и курьершу из меня сделать решили. Я вам что? Горничная что-ли?
-Нет Йоруичи-сама, но вам бы очень подошёл фартучек. С каким-то слишком уж розовым фоном сказал Тессаи. И это была последняя капля. Йоруичи что было духу ударила кулаком в стену, по которой тут же побежали трещинки, а полочка, прибитая чуть выше,  с грохотом упала на пол. Злая до нельзя, топая, как слон, Шуншин ушла в свою комнату, хлопнув дверью так, что на кухне что-то разбилось. Наверное стакан, который она поставила на край полочки.

---->Шуншинская обитель

0

6

>>> Крыльцо

На миг создалось ощущение, будто Тсунея услышала мысли Икуто, оттого очнулась и произнесла его имя, что немало удивило парня. Обычно с первого раза его личность не запоминают. Сейчас это было не столь важно, так как девушка вновь провалилась в беспамятство, что говорило об ухудшении состояния. Да Икуто сам это чувствовал, и то, что тело девушки горит от температуры, и эту лёгкую дрожь, и даже то, что дыхание становилось учащённым, то вновь едва ощущалось. Благо Хозяин дома появился, да вот когда дело не требует отлагательств, то на фоне этого безумного спокойствия, хочется кого-нибудь пнуть для скорости. По приглашению Урахары, Икуто вошёл в дом и прошёл в гостиную. Обстановка была вполне уютной, на столе стоял китайский фонарик, который собственно и был скромным источников освещения. Все церемонии и прочие ознакомительные моменты Икуто опустил, решил сразу перейти к делу. –Я так понимаю вы и есть Урахара Кискэ. – у парня почему-то не возникло сомнений, что ответ будет положительным, поэтому продолжил, –Урахара-сама, не спрашивайте что произошло, я сам не до конца всё понимаю, но вы должны помочь ей. –парень взглядом указал на Тсунею. -Времени мало, поэтому объясню вкратце. Вы ещё не смотрели сегодняшние новости? Так вот, сегодня в парке произошла стычка Тсунеи и ещё одной девушки. Кажется, Тсу говорила, её зовут Хиджиката. Не знаю, что их заставило сражаться друг против друга, я недавно в этом городе, так что мало чего знаю. Мне удалось увести Тсунею, мы немного посидели в кафе, потом она меня покинула, а когда я возвращался домой, нашёл её лежащей рядом с рыжеволосым парнем. Парень был в порядке, но без сознания, а вот Тсу…я не присутствовал при их встрече, но только могу одно сказать, что девушку что-то убивает изнутри. Хм, может яд?
Икуто не знал, что это может быть точно, всего лишь его догадки по наблюдениям. – И как вы понимаете, я не мог обратиться в простую больницу, она шинигами, а по слухам, им может в мире людей помочь только вы, Урахара-сама. Поэтому я здесь и надеюсь на вашу помощь. –Икуто внимательно смотрел на Урахару, ожидая его решения по поводу всего этого.

Отредактировано Sudzuki Ikuto (22.03.2011 22:13)

0

7

Урахара сел во главе стола, вертя  в руках веер и иногда зевая в него. Всё его внимание было приковано к Тсу.
-Рыжий парень говоришь... Это заставило его улыбнуться. Уж он то непременно знал, кто это. Если бы она с ним сражалась, то Куросаки не долго бы выдержал, поэтому тут дело совершенно в чём-то другом.
-Новости, не знаю, о каких новостях ты говоришь. Ничего про парк в них не было сказано. Хитрый взгляд, колкая улыбка на недоумение Икуто.
-Во всяком случае, положи её на пол. И давай рассказывай по порядку, что ты о ней знаешь?
Наша не дошедшая гостья. Так вот о ком говорила Йоруичи и о ком предупреждали адские бабочки, а так же  странные послания. А девушка видно значимая персона, если о ней так пекутся два мира. Что же, главное, что бы о ней не узнал Айзен. Если её задача стать временным капитаном одного из отрядов, то нужно спрятать её от его взора. Но её состояние... Урахара оттянул веки девушки, рассматривая роговицу глаз. На удивление, с ними всё было в порядке. Скорее всего, она была просто усыплена. Его внимание привлекла перевязанная, судя по признакам, наспех, левая рука. Ни сколько не колеблясь, экс-тайчо развязал бинт и оттянут манжет платья, оголяя её левую часть тела. Под бинтом кожа приобрела синеватый оттенок, а вены были неестественно расширены. Признаком недавней раны был едва заметный рубец, тянувшийся от плеча до груди. Регенерация?...Взяв другую руку для сравнения, Урахара подметил, что и на ней начинается тот же процесс. Она обездвижена. Не в состоянии шевелиться. Значит тот бой для неё не прошёл бесследно, как для других людей. В комнату вошёл Тессай. Ему достаточно было одного взгляда, что бы одним лишь жестом головы показать, что ничего не может сделать
-Ты прав, друг наш Икуто. В её теле яд. Но мы не можем ей помочь. Среди нас нет таких мудрецов, которые могли бы его вывести. Да и времени осталось совсем мало.
Те мечи. Судя по докладам, пронизаны ядом, а иногда может быть и вирус...или же пустышка. Опасные клинки. Не имея противоядия и столкнись с такими врагами шинигами, не долго им жить. Тессай пришёл с аптечкой, поэтому Урахара был уверен, что там находится шприц. Разорвав упаковку и приделав иглу к стержню, Киске взял из вены девушки немного крови и убрал образец в коробку со льдом.
-Чтож, оставим её так. Может чудо ей поможет.
На лице его сияла странная улыбка. словно владелец магазина был уверен в своих словах и чего-то ждал. Он накрыл девушку одеялом и вернулся на своё место, облакотившись на стол, наблюдая за собравшимися из под полов своей панамки.

Отредактировано G. Master (27.03.2011 16:42)

0

8

Икуто наблюдал за действиями Урахары. Лёгкое удивление скользнуло по лицу парня, когда тот сказал про то, что в новостях ничего не упоминалась о суматохе в парке. –Понятно, значит стёрли бедолагам память…-не весло подумалось как-то. Более Икуто не обращал внимания на происходящее, лишь слух доносил обрывки фраз. Парень, подперев голову рукой, наблюдал за игрой теней снежинок за окном. Что он знал о Тсунее? Всего лишь случайная встреча перевернула весь его выходной день в нечто непонятное, сумбурное. И как так вышло, что он сейчас переживал больше за незнакомку, чем за тех, кто ему близок и дорог, он и сам не до конца понимал. Икуто глянул в сторону Тсу, затем опять на Урахару.
-Ничего. Ничего я о ней не знаю. Случайно столкнулись, виделись всего лишь от силы час. Скрытная личность – это всё что я могу сказать о ней. Незнакомые люди все такие, неизвестные и не понятные поначалу, но Тсунея слишком многого не договаривала. Поэтому, доверия у меня не вызвала. Но, оказывается, судьба бывает достаточно упрямой.
После такого ответа Икуто вновь отвлёкся на раздумья. –Тсунея. И что же ты за "птица" то такая? Проблемы так и липнут к тебе. Может я был не достаточно внимателен, что не заметил изначально того, что тебе нужна была помощь? Хм…
-Что значит надеяться на чудо? –вновь вернулся в реальность Икуто –Чудес не бывает Урахара-сама, есть только жизнь и реальность, а уж они то не привыкли дарить чудес просто так. Раз времени мало, тогда говорите сразу, чем ещё можно помочь? Есть ли мудрецы где-то поблизости? –Икуто на полном серьёзе с решительностью в глазах смотрел на Урахару.

0

9

Ха~ И почему все думают, что если прийти в мой магазинчик то на им откроется Вселенская Мудрость, ответы на неразрешимые вопросы, найдутся лекарства от всех болезней и так далее, и тому подобное? Урахара не есть панацея от проблем.
Словно мифический профессор Дамблдор, Киске не обязан быть великомудрым и непогрешимым.  А то повадились, как появилась проблема, так сразу к нему! Безобразие. Может еще и панамку научить кричать «Гриффиндор!!», а потом вытаскивать из нее Бенихиме на зависть врагам? Или отрастить бороду, аля Сотайчо? Пф! Бред, тупой пиар и провокация! Пусть лучше обращаются к Куротсучи. Вот уж кто никогда не откажет в помощи, так это Маюри. Попутно модифицирует ваше тело, обострит органы чувств, сделает неуязвимым для ядов… или прирастит рога, копыта, хвост и отправит прямым рейсом в Джигоку, поболтать с тамошними чертями. Ад еще не изучен и сумасшедший капитан двенадцатого отряда не упустит возможности заняться его изучением… вашими руками.
- Йя~ Какой вы оказывается подозрительный, Икуто-кун. Нельзя же так! – радостно прокомментировал слова собеседника Урахара. – Подозревать девушку – это в высшей степени неприлично! У каждой женщины есть свои секреты. Иногда целый шкаф.
И под кровать тоже стоит заглянуть, - хихикнул ехидный голосок где-то на окраинах сознания. Уж не Бенехиме ли там развлекается?
Тем не менее, случай действительно интересный. Впрочем, яды совсем не специализация Киске. Это к Маюри. Урахара никогда не понимал пристрастие своего бывшего подчиненного к различного рода ядам. Есть столько куда как более интересных отраслей науки! А еще лучше, обратитесь к Унохане. Вот уж кто вмиг разберется с отравой или вирусом любой степени сложности так это она.
- Хм… Кое-что я все же могу сделать. Выиграть время. Тессай, не поможешь? Создай Джикантейши, если тебе не трудно, - обратился Урахара к своему помощнику и лучшему другу. Тот зыркнул из-под зеркальных очков весьма неодобрительно.
Что поделать? Не хотел я демонстрировать перед кем бы то ни было твои способности, но нам сейчас нужно сохранить девочке жизнь, верно? – то ли Тессай таки научился читать мысли, то ли телепатические потуги Киске увенчались успехом, но смуглокожий кидо-мастер приступил к действу. Все претензии начальству он выскажет потом, скормив Урахаре очередное просроченное лекарство. Киске уже чуял, что придется прописаться в туалете.
Тессай склонился над девушкой. В его руках вспыхнул маленький золотистый прямоугольник, который постепенно рос, пока полностью не накрыл больную. Джикантейши – техника приостановки времени на определенной территории. Запретное искусство, за применение которого, вместе с телепортом, Тессая выгнали из Общества. По крайней мере, такова была формулировка Совета 46-ти. Впрочем, свою роль бывший капитан Кидошу сыграл великолепно. Ныне здравствующие Вайзарды могут лишь поблагодарить этого неулыбчивого мужика. Закончив устанавливать барьер, Тессай покинул гостиную. Ему требовался отдых.
- Можешь не беспокоиться, Икуто-кун. Твоя принцесса будет пребывать в безвременье и хуже ей точно не станет. А пока, мы можем заняться изготовлением противоядия, благо образцы крови у нас имеются, - весело заявил Урахара, со щелчком захлопывая веер. – Расслабься и получай удовольствие. Чаю? – мгновенно переключился Киске.
Толь вот чует мое сердце, что проблема разрешится гораздо быстрее, чем мы что-то успеем сделать. По крайней мере, жизнь девушки вне опасности. Что будет дальше? Покажет время. Становится все интереснее и интереснее, - рожица Киске аж светилась самодовольством и предвкушением новых приключений. Обычно он не любил участвовать во всей этой кутерьме, но возможность изучить другое измерение, иных существ, да и просто потешить свое Эго, упускать не собирался.

Отредактировано Urahara Kisuke (07.04.2011 12:20)

0

10

Словно услышав безмолвный призыв, в гостиную вплыла Уруру. Словно рыбацкая барка на волнах, девушка покачивалась под тяжестью подноса. И не скажешь, что столь хрупкое создание может завязать вас узлом при желании. Ко всему прочему, Киске подозревал, что она как-то научилась читать мысли. Очень уж вовремя появляется. Выставив чашки, чайник и вазочку с конфетами на стол, Уруру с поклоном удалилась. Очень вежливая девочка. Тихая. Утомилась видать. От Урахары не укрылось сладкое позевывание; девочке пора было отдохнуть.
- Угощайтесь, Икуто-кун, - произнес Киске. Шурша цветными обертками, торговец уже придирчиво выбирал первую «жертву». Не зря же магазинчик торгует сладостями? Особую пикантность придает тот момент, что среди бесчисленного сахарного воинства могу затесаться его собственные эксперименты. В таком случае, результат более чем непредсказуем. Жизнь полна сюрпризов, нэ?
Составим небольшой план действий на ближайшее будущее. Упорядочим мысли и станем действовать конструктивно. Девушка на данный момент в безопасности, значит, торопиться не имеет смысла. Тем более, за ней придут. Глупо даже считать иначе. Вопрос – кто? Может отправить Икуто в Сейрейтей, пусть попросит помощи Готей 13? Маюри не откажется поэкспериментировать с новым видом яда. А уж я прослежу, чтобы своими исследованиями маньяк от науки не свел девушку в могилу. Больно мне лень искать противоядие… Это нудное, неблагодарное дело, которое совершенно не доставляет никакого удовольствия!
Вредная оберточная бумага не желала отдавать конфетку! И так ее, и этак Урахара пытался содрать. Ан нет, производители пищевой фольги сейчас наверняка хихикают и потирают ручки, представляя, как один несчастный шинингами пытается избавиться от их изделия!  Спустя «годы» и литры пролитого пота, экстайчо сотворил чудо! Героическое сражение с фольгой должно быть занесено в анналы истории!
Йя~ Еще надо бы явится пред светлые очи Ямамото-сотайчо и вежливо его послать. Больно благотворительность у Генрюсая расчётливая. Хочет капитанов? Пусть уговаривает Вайзардов. Они заслужили амнистию, как никто другой.
Сосуд наполовину пуст? Или полон? Зависит от настроения. В данный конкретный момент две противоборствующие теории застыли в равновесии, словно кот Шреденгера, под своей коробкой. Пока не решишься сделать шаг, так и останешься балансировать меж двух противоречивых состояний. О чем собственно речь? О том, что чайник опустел ровно на половину и Урахара никак не мог решить глобальные проблемы квантовой механики.
Измышления были прерваны самым грубым образом – стуком. «И днем и ночью мне не обрести покой!» - но делать нечего. Урахара поднялся с насиженного места, с сожалением посмотрел на разноцветные обертки еще не опробованных конфет.
- Икуто-кун, у нас есть комната для гостей, прямо по коридору, налево, - торговец махнул веером в сторону чернеющего прохода. Раньше в том помещении жил лейтенант Абараи, ныне оно пустует. – Вам стоит отдохнуть, уже вечер на дворе. Засим, разрешите откланяться.
Закончив инструктаж, Урахара отправился встречать гостей. Вот оно – предчувствия не обманули торговца. В конце концов, этого и следовало ожидать. Остается один вопрос – за девушкой пришли друзья, или враги? Реяцу незнакомое. Так или иначе, пока дверь не открыта, пришельцы останутся и тем, и другим. Десяток шагов и дверка открывается новым посетителям.
- Здравствуйте-здравствуйте! Что привело вас в столь поздний час в мою скромную обитель? – полный энтузиазма Урахара впустил гостей, и провел в гостиную. – Чувствуйте себя как дома!

Отредактировано Urahara Kisuke (11.04.2011 17:08)

0

11

Парень только и делал, что наблюдал, да о чём-то думал.
-Блин, да не моя она принцесса... –недовольно отозвался парень нахмурившись, почти не слышно, хотя, уже заприметив, что Урахара может слышать многое, поэтому спорно было думать, что и этого он не расслышал. Икуто до нервного тика левой брови поражало это полное спокойствие Урахары. Даже после создания Джикантейши, парень всё равно не мог сделать даже вид, что всё нормально, а вот хозяин магазинчика, кажется, последовал своему же собственному совету и занимался фантиком от конфет. –Убийственно!…- раздражённо подумал Икуто глядя на этот самый непослушный фантик, который вскоре раскрылся и отдал своё содержимое настойчивому Урахаре. Все предложенные угощения, хоть и были оценены и отблагодарены Икуто, он так и не притронулся ни к чему, задумчиво глядя на стынущий зелёный чай в чашке. Сейчас он разрывался между двумя огнями: что-то не позволяло оставить всю эту заморочку с Тсунеей и требовало пробыть до самого конца, в то время как пунктуальность заставляла возвращаться домой, ведь он час назад обещал родителям вернуться. Икуто был больше чем уверен, что они, как высоко эмоциональные люди, уже обзвонили все больницы, полицейские участки, морги и подняли на уши всех его друзей. Парень хотел было по сотовому сообщить, но батарея оказалась в самый неподходящий момент разряженной. –Ксо... -мрачное состояние парня не отпускало, но он быстро переменился в лице, когда Урахара предложил ему остаться. –Урахара-сама…я не… -только и успел отозваться Икуто, прежде чем хозяин вышел встречать гостей. Парень недосказал о том, что он больше не может доставлять проблем Урахаре, одной Тсунеи итак уже было достаточно. Да к тому же Икуто сейчас был бесполезен и он более ничем не мог помочь. Поэтому парень поднялся с места и уже собрался покинуть уютную комнату, как в неё вошли пара гостей, едва не столкнувшись с Икуто. Парень даже чуть отшатнулся назад от такой неожиданности.
Гомен. –отозвался Икуто уже более спокойно реагируя на пришельцев, не пытаясь понять зачем они здесь, -Урахара-сама, думаю, мне пора, если вы не против, я завтра загляну…

0

12

Мотоми замерла, ибо в тот момент, когда открылась дверь, она хотела было ещё раз постучать. Улыбнувшись и войдя следом за Хозяином, девушка на ходу потянула за рукав рубашки своего непутёвого братца, который при виде Урахары чуть ли не завыл. В гостиной оказался ещё один молодой человек. Хитсуши что-то фыркнул относительно него, но замолк, увидев Тсу. Последующее, что он сделал, это разрушил бесполезный барьер над ней, и пока Мотоми   не опомнилась и не кинула в него чем-нибудь, так же нарисовал в воздухе над телом раненой некий символ, отчего раздался звук бьющегося стекла. Вся защита Тсу, что уже держалась на волоске, сломалась. Тут же хлынул  сильный поток реяцу, который парень тут же заблокировал своим полем. Мотоми вздохнула, наблюдая за ним, и обратилась к Урахаре:
-Простите моего братца. Он не многословен. Моё имя Хейке Мотоми, а это Хитсуши.  Простите, что вваливаемся вот так в ваш магазин, без предупреждения, но эта девушка наш Капитан, и наша задача оберегать её жизнь. Простите…
Мотоми низко склонилась перед Урахарой и не дожидаясь его слов, ринулась к Тсунее. Хитсуши уже подготовил её для последующей операции. Поле, сдерживающее её реяцу, было надёжно скреплено дополнительным щитом, на случай, если всё же не выдержит давления.  Но прежде, чем его сестра притронулась к скальпелю, он поднялся и сурово посмотрел на Урахару.
-Вы осмелились взять пробу крови нашего капитана, будьте любезны вернуть образец.
Мотоми уже не слышала, о чём говорили собравшиеся дальше. Сконцентрировавшись на своей задаче, первым делом она возвела вокруг себя и Тсу мутный малиновый купол, за которым не было видно действий Мотоми. Её бы перенести отсюда, я не смогу постоянно контролировать её реяцу и не давать ему вырваться за пределы барьера. Но времени уже не осталось, нужно действовать  без отлагательств. Взяв скальпель, девушка уверенным движением вспорола некогда раненое плечо Тсунеи и очистка от яда началась…
Хитсуши тем временем ожидал реакции Урахары, время от времени поглядывая на купол и подправляя собственный барьер, который начинал уже трещать  от  давления.
Как она там может находиться….Мотоми, постарайся, иначе не видать нам нового мира как своих ушей…

0

13

Урахара пропустил замечание Икуто, что девушка, видите ли, «не его принцесса». В сказках четко прописан данный пункт. Спас девушку от смерти? На руках носил? Женись! Пол царства не обещают, но кому, какое дело? Главное чтобы красавицей и умницей была! Вон Иван тот вообще на лягушке женился, и ничего. Счастливы были. Тем более дело за малым, и злое волшебство рассеется без следа! И пусть сказка ложь, но кто на это обратит внимание? Не стоит пренебрегать счастьем, которое само идет в руки. Киске как-то опускал тот факт, что сам поступает точно так же… Впрочем, это совсем другая история.
- Икуто-кун, ты разве не хочешь узнать, чем закончится эта история? – искренне удивился торговец. В конце концов, мы в ответе за тех, кого приру… спасли, или не так? –  Позвонишь родителям, скажешь, что переночуешь у друзей.
Какая нынче нелюбопытная молодежь пошла. Вон Ичиго, будь на его месте, сидел бы до победного конца! Тем более, неизвестно как сложатся обстоятельства. Нельзя влипнуть в историю и сделать ноги, будто ничего  не было. Икуто могут искать, если кто его видел с девушкой… Пусть лучше некоторое время побудет тут. Ради своего же блага.
Тем временем, гость с непринуждённостью медведя-шатуна разрушил Джикантейши. Жалобный звон ознаменовал сие событие. Киске поморщился, словно от зубной боли и надвинул на глаза шляпу. Нельзя было это сделать более деликатно? Наверняка Тессая накрыл неслабый откат от уничтоженного барьера. Бывший глава кидошу и так пошел на уступку, когда использовал эту запретную технику… Все можно было сделать менее грубо. Что ж, Урахара уже решил для себя, парнишка ему не нравится и по возможности торгаш устроит тому «веселую жизнь». За свою семью (а по другому их маленькую общину назвать и нельзя) Киске оторвет  уши самому Королю Духов, если придется. Тем не менее, экс-тайчо ничем не  выдал своего неудовольствия.
Он не немногословен. Он просто не воспитан, - в отличии от брата, девушка оказалась куда более вменяемой. Извинилась, представилась. И самое главное – Мотоми не стала терять времени даром, занявшись своим капитаном. Увы, за малиновым куполом ничего нельзя было ничего рассмотреть. Подглядывать же, Киске не стал. Слишком уж отличались техники новоприбывших от аналогов шинигами. Но это не значит, что ученый бездельничал. Мужчина походя анализировал структуру построения щита. Как говорится, поняв принцип действия можно повторить что угодно! Однако вернемся к нашим ба… Хистуши.
- Оя, конечно взяли, мы же не знали, что помощь уже близка! – Урахара щелкнул веером, прикрыв улыбку. В следующее мгновение в скрытых тенью шляпы и длинной челкой глазах, зажегся недобрый багровый огонек. – Я верну, но прежде, хотелось бы услышать извинения вот Вас. Все понимаю: нервы, беспокойство за друга… Но Вы грубите хозяину дома только потому, что он пытался помочь вашему капитану. Это по меньшей мере невежливо. У Вас этикет не преподают?
Не то чтобы мне так хочется услышать «извините», но парнишку надо сразу поставить на место, во избежание дальнейших недоразумений… - тем не менее, Урахара покинул помещение, вернувшись уже с коробочкой, в которой покоился образец крови отравленной девушки. В любое другое время Киске попытался бы немного присвоить себе, но мало ли чего стоит ожидать от этих людей? Мужчина как никто другой понимал насколько невыгодно сейчас идти на конфликт. Тем не менее, оскорблений в своем доме он не потерпит.
- Прошу, - коробочка легла на стол, за который плюхнулся торговец, но руку с крышки не убрал, выжидающе глядя на Хитсуши. – И еще, не могли бы вы рассказать, кто мог ранить вашего капитана, и что от этого человека можно ожидать? Мне хочется быть готовым к появлению в моем магазине данной личности. По крайней мере, подготовить возможные пути отхода. 

0

14

Раз в десять секунд  со стороны щита раздавался треск, который заставлял парня вздрагивать и быстро уничтожать все возникшие мелкие трещинки. Уж очень не хотелось ему, чтобы это место разлетелось в щепки, ведь отчитываться перед Советом придётся ему. Но щит тоже имеет свой лимит, сколько его не латай. За пол часа Мотоми должна успеть вывести весь яд из тела Тсунеи, чтобы  уже спокойно капитан могла самостоятельно наложить на себя защиту и скрыть любое проявление своего реяцу под ним.  Если не сможет,  то это должна сделать Мотоми, но тогда щит должен продержаться на пятнадцать минут дольше. Сможет ли он его продержать столько? Это то и волновало Хитсуши в данный момент. Он чувствовал, что сестра помогает ему, но с каждой секундой эта помощь становилось всё меньше и меньше и только мешала.
Дура. Это бесполезно. Занимайся лучше своим делом. Думал он, недовольно смотря на купол.
Провести операцию  не сложно. Восстановить рану, промыть её, после сжечь изнутри. С помощью  воды вывести яд из организма и создать на его основе противоядие, и вот тут начинается самое сложное.  Не всегда удаётся подобрать нужный ингредиент, а неудачные образцы- это зря потраченное время, которого и так нет. Подобрать нужные реагенты, которые испаряли бы яд, оставшийся в теле, сложно, особенно сейчас, когда Лига создаёт собственные “изобретения”, которых и в энциклопедии не найдёшь.  Враги новые, а обучение в академии старое, поэтому многие врачеватели не в состоянии создать нужное противоядие.

Отвлёкшись от своих раздумий, Хитсуши задумчиво посмотрел на Урахару. Ему  не хотелось ничего говорить продавцу, а уж тем более раскрывать все тайны, скрытые за семью печатями главных семей и подавно, но пришлось поддержать эту не шибко приятную беседу.
-Прежде всего,  хороший хозяин не берёт без разрешения кровь  своего гостя, даже в больницах  спрашивают разрешения, а если “гость” не в состоянии говорить, спрашивают у его родственников  или тех, кто приближен к гостю, вы же, Урахара Киске, поступили чёрте как и ещё говорите мне о манерах.  Так же, вы знали о приходе “гостей”, так как я лично отправлял  несколько сообщений и госпожа Йоруичи отправляла ответ, но даже если это прошло мимо вас, то Готей-13 отправлял Адских бабочек. Вы достаточно умны, чтобы понять, что,  как вы выразились, принцессы не путешествуют без эскорта, даже если это непослушные принцессы, которые всё делают в одиночку и наперекор начальству, всё равно за ними тайно следует охрана, если уж им так хочется гулять.
При этих словах Хитсуши иронично посмотрел на фиолетовый купол. Ты как всегда делаешь всё по-своему, даже командир тебе не указ. Делаешь, что вздумается, не думая о последствиях. Когда же ты поймёшь, насколько ты важная персона, чтобы вот так вот гулять по мирам. Остаётся только гадать, почему ты не убьёшь её, избавившись тем самым от одного из своих многочисленных врагов.
Он вновь переключился на Урахару и быстро выхватил у него из под руки коробку с образцом, и пока  тот ничего не предпринял, сжёг её прямо в своей руке на глазах у Хозяина, не оставив даже пепла.
-Выгоды с этого образца вы не получите. Антидот, который вы могли бы создать из яда в этом шприце поможет только носителю этого яда и то, лишь один раз. Проклятые, которые зачем-то хотят объединиться с Айзеном, создают свои собственные яды и каждый раз версии этих “продуктов” разнообразны, поэтому противоядиями занимаются медики прямо на месте. Обычно, сильный  яд начинает действовать лишь через  4-5 часов, но та, кто ранил Тсу, лучшая в этом деле.  Её яды действуют уже через час, если не сразу, и убивают медленно и мучительно..Но это лучше, чем ….
Тут он замолчал. Что есть ещё, Хитсуши решил промолчать. В конце концов, он не обязан рассказывать всё.
-Лига не бегает за своими жертвами и не контактирует  ни с людьми, ни с шинигами, последние даже не знаю о существовании таковых.  Поэтому за свой магазин можете не волноваться. У них другая задача пребывания в этом мире. Вы скорее всего уже приобрели билеты в новый театр, ведь так?
Тень весьма странной и не доброй улыбки легла на лицо Хитсуши. В этот самый момент внешний барьер щита со  звоном разбитого стекла разлетелся вдребезги, сам щит оставался ещё целым, но это пока.
Мотоми, поторопись и осторожнее..Этот щит не выдержит реяцу двух…Ты же не хочешь, чтобы нас нашли

0

15

Структура построения и манера исполнения, использовавшиеся при создании щита, выгодно выделялись в свете стандартных техник Пути Демона. Судя по всему, «коллеги» ушли далеко вперед  в магическом ремесле. Шинигами же… Сложно сказать, как вообще образовалась система Кидо, и почему на нее было наложено ограничение в сто номеров. Урахара в свое время не нашел записей в доступных источниках. Возможно, прояснить вопрос мог Король Духов, члены его семьи, или кто-то из Королевской Стражи, но ни тех, ни других давным-давно никто не видел. Интересно, а нынешние гости в курсе? Может в их библиотеках сохранилась какая-либо информация по данной проблеме? Впрочем, речь сейчас не о том. Важно другое. Кидо – это лишь костыль. Техники гибки в узких рамках и «магией», в привычном для большинства людей смысле, их можно назвать с большой натяжкой. Взять, к примеру, Данку. Обыкновенный прямоугольный щит. Начитавшийся фентези фанат волшебства, мог бы предложить улучшить  это заклинание. Растянуть. Добавить новое свойство, навроде «зеркального отражения». На самом же деле что-то сотворить с Данку не представляется возможным. Нет, такие специалисты как Хачиген, или Тессай, возможно, и справились бы… но вряд ли. Даже они ограничены в своих способностях. Или знаниях? Почему-то мало кто задумывался над тем, что шинигами пользуются составленными кем-то шаблонами. Гм… если сравнивать… то кидо – это телевизор. Большинство умеет им пользоваться. У кого-то не хватает денег, кто-то может похвастаться плазменной панелью… но единицы знают как он работает. Есть умельцы, способные из микросхем собрать действующий экземпляр, да. Однако, сами схемы производить они не могут. Так и демоническая магия шинигами. Защитники Общества Душ остановились на уровне тех самых умельцев. Наверное, сравнение не совсем корректное, но дает наиболее четкое представление о существующей проблеме. Есть еще каста ученых… только их изыскания все же ближе к традиционной человеческой науке. Смогут ли гости помочь сдвинуться с мертвой точки и самостоятельно наладить выпуск и развитие «магических схем» нынешнему поколению шинигами?
Но что-то я отвлекся.
- Прежде всего, дорогой гость, вы мне назначили точное время прибытия? Или считаете, что следовало оставить девушку без помощи? Сколько вам бы потребовалось времени, дабы добраться сюда? А вдруг пришлось столкнуться с теми же трудностями? И да, где была та самая «охрана», когда девушке требовалась помощь? Не стоит валить на других вину за случившееся, или срывать на них злость, Хитсуши-сан. Вас это не красит. Думаю, что заслуживаю хоть капельку уважения? – парнишка упорно не желал признаваться в собственной халатности. На лице Киске нарисовалась улыбка аля: «Папочка все понимает, шалун, но по попе ремнем получить-таки придется».
- Нет-нет, я все понимаю, теперь  уже антидот не имеет значения, - не объяснять же прописные истины? Почему-то парнишка считал, что с помощью образца ДНК можно сделать только противоядие. О! Это великое заблуждение! Есть тысяча и один способ использовать генетический материал! Либо паренек слишком наивен, либо весьма глуп. Первое не исключает второго, и наоборот. Или же Хитсуши просто прикидывается деревом. Однако, образец все равно придется отдать, чтобы не портить отношения, потому и переживать незачем.
- Хитсуши-сан, вы наивный молодой человек, - рассмеялся Урахара, убирая руку с коробочки. – СЕЙЧАС уже не имеет никакого значения, что было РАНЬШЕ. Эта занимательная игра вышла на другой уровень и, боюсь, я до него не дотягиваю. Однако, не хочется видеть, как страдают близкие мне люди, потому, надеюсь, вы не станете надолго задерживаться в моем магазине, - одного себя Киске смог бы защитить, но в том то и дело, что он не один. К тому же...
Да-да, чем быстрее я избавлюсь от них, тем лучше. Слишком много информации. Нужно время для анализа и построения плана дальнейших действий. Еще стоит разобраться в полученных данных о магии пришельцев, - барьер с тоскливой трелью лопнул, отчего Урахара, непроизвольно, поморщился.
- Билеты? Конечно! – Киске не стал уточнять, что сам он присутствовать там не будет. Не сейчас. А еще, ему весьма не понравилась улыбка Хитсуши. Стоит ли перестраховаться и загрузить своих подопечных делами? Вот только кто удержит Йоруичи? После «хождений по мукам», которые ей пришлось пережить, разнося билеты, разве удержишь девушку взаперти? Эта кошка гуляет сама по себе.

0

16

Тишина образовалась в магазине. Хитсуши потерял интерес к словам Урахары, да и больше ему ничего не нужно было говорить. Мизерную информацию, так сказать поверхностную, относительно всего, так же и образца, владелец магазина получил, и на этой ноте, лейтенант завершил разговор. Ко всему прочему, оставалось пара минут до снятия щита.
Тем временем, Мотоми заканчивала исцелять рану Тсунеи.  После неудачных проб и ошибок  с противоядием, девушке удалось таки найти нужную формулу. Теперь для противоядия нужно использовать слабые яды. Неудивительно, особенно если учесть, кем является её отец. Всегда эта семья была на высоте, ещё в Корпорации удивляли всех своими изобретениями… Опасные соперники. Если им отдадут приказ о нападении на шинигами, придётся звать капитанов медицинских отрядов. Размышляя об этом, Мотоми восстанавливала реяцу Тсунеи. На данный момент,  капитан мирно спала и жизнь её была в не опасности.  Её собственная защита, как и должно, постепенно восстанавливалась сама, благодаря восполнению реяцу хозяйки.  Исцеление было завершено.
  Словно ожидая этого, Хитсуши снял барьер  и махнув рукой, покинул магазин. Сегодня  его очередь искать приключения на свою пятую точку. Мотоми, вздохнув на бестактность своего брата, вновь вернулась к Тсунее, намереваясь её разбудить.  Приложив ладони к её голове, девушка воззвала к спящему разуму своего Капитана. Ждать оставалось не долго. Тсунея рывком села, не понимающе смотря из стороны в сторону.
-Что…
Посмотрев на каждого, кто находился в этой комнате. С каждой секундой выражение её лица менялось на всё более пугливое и ошарашенное.
-Молодец Тсунея, ты блестяще сыграла роль дурочки и мы смогли уничтожить одного из Лиги, но  ты пошла наперекор всем приказам. Ши-доно рвёт и мечет, Совет в гневе. Весь Институт на ушах от твоего побега.
Мотоми собрала все баночки со смесями и веществами в сумку, и прежде чем уйти, отстегнула от своего пояса катану Наюоми и отдала ей её.
-Не забывай пожалуйста, что сначала ты капитан Института, а только потом человек.  Поэтому  веди себя подобающе. Посмотрев на неё ещё раз внимательно, оценивая теперешнее состояние Наюоми, Мотоми повернулась к Урахаре и вновь низко склонилась перед ним.
-Простите ещё раз за этот неприятный визит и за те неудобства, что мы вам доставили. Наша работа на этом закончена. Мы просим вас позаботиться о ней и проследить, чтобы она добралась до Общества Душ. Айзен-сама скорее всего знает о её существовании, и нам бы очень не хотелось, чтобы он как-либо навредил ей.
Мотоми покорно ожидала ответа, не смея выпрямиться перед Хозяином, от которого зависел дальнейший план действий. Всё вышло не так, как они планировали с Хитсуши. Пожалуй, в этом была их вина. После получения приказа от Ши- доно, лейтенанты решили взять в свои руки эту проблему. Главная ошибка в том, что они не рассказали ей о своём плане, из-за чего и вышла вся эта суматоха.

0

17

- Икуто-кун, ты разве не хочешь узнать, чем закончится эта история?
Парень равнодушно хмыкнул на слова Урахары.
Ни сколько.
Реакция парня была совсем не тем, чем могла показаться. Икуто до последнего старался придерживаться тех манер, которые ему втолковали родители, и дело было даже не в том, что ему было не интересно, он просто не хотел быть навязчивым. И честно сказать, его дом был на другом конце города и идти сейчас по холоду, по сугробам и в ночь, не было никакого желания. Он не раз пропадал из дома и родители уже привыкли находить сына у друзей, и на сей раз кто-нибудь из них, по старой привычке, уже прикрыл его. Так что великой нужды звонить домой не было.
Позвонишь родителям, скажешь, что переночуешь у друзей.
-Если вы так настаиваете…- Икуто улыбнулся, -Тогда я останусь! Мха-ха-ха! Я то думал, что вы всё же не станете меня удерживать! - когда парень повернулся, его лицо торжественно сияло довольством, от облегчения, что он может теперь быть самим собой. Икуто, проходя мимо Урахары, дружественно похлопал его по плечу, –Честное слово, вы такой добрый человек! Я уже начинаю восхищаться вами, Урахара-сама! -Икуто засел обратно за стол и больше не выдал ни единого слова, делая вид, что очень занят чаепитием и поеданием этих самых конфет, от которых так сложно было отказаться! Шинигами –это шинигами, а он был квинси, какое ему дело сейчас до разборок шинигамских? Он нарочно не стал представляться, просто потому что, кажется, его перестали замечать…
   А дальше события пошли обычные и не интересные, поэтому парень нашёл занятие рукам, стал из фантиков конфет вытворять мини-оригами, лучше получались незамысловатые фигуры. Мимоходом, говорилось про какой-то театр, Икуто не заинтересовало бы это, так как он не особо увлекался театральным искусством, если бы лицо Хитсуши сейчас не "озарила" такая маниакальная улыбка. Икуто лишь как можно сдержанней усмехнулся, представив, ЧТО там могли показывать, от того любопытство несомненно разгорелось, но парень решил придержаться своей позиции - незамеченной тени - и не вмешиваться в разговор. Время шло, Икуто с каждой минутой переставал всё больше слушать разговор Урахары и Хитсуши, и, вскоре, это звучало и отдавало где-то далеко в уголках вселенной мысли, примерно как "бла-бла-бла", влетало в одно в ухо и через другое незамедлительно вылетало. Полученная информация не задерживалась долго в голове…Наконец Хитсуши достаточно быстро покинул дом, тем самым став неким знаком того, что всё закончилось, заставляя Икуто опомнится и оторваться от оригами, которых он уже "налепил" целую кучу, заставив половину стола фигурками. Кажется, случайно, Икуто забыл, что ему "совсем не интересно, чем всё закончится" и с как раз противоречивой реакцией ожидал, когда Тсунею приведут в чувства. Девушка очнулась с таким видом, как будто только что осознала, что оказалась на другой планете с инопланетными существами, проводящими над ней жуткие эксперименты.
-Нэ, Тсунея, видела бы ты своё лицо сейчас! –с юмором в голосе отозвался Икуто, подходя к девушке и приветствуя её, протягивая  чашку горячего чая и пару конфет,  –Расслабься, всё уже в прошлом…-более мягко добавил парень и дружелюбно улыбнулся, как не крути, он был всё же рад видеть сейчас девушку живой. Отношение парня к Тсу может быть выглядело нахальным, но здесь не его была вина, что он ничего о ней не знал, и эти тайны вокруг её персоны всё прибавлялись, и с самого начала у них так и повелось - хамски общаться друг с другом. В прочем, это вроде как им и не мешало особо…

+1

18

Ах да. Словно архаичная мумия из дешевых голливудских боевиков очнулся от векового сна Икуто. Урахара не стал ехидничать и разочаровывать юношу в «таком добром человеке». Зачем? Пусть тешится иллюзиями, пока может. В блондинистой головке торгаша созрел хитрый-хитрый план, как использоваться наивного албанского… кхм.. молодого квинси в своих целях. Не-не-не, ничего криминального и противозаконного, как мог подумать дорогой читатель. Когда столько свидетелей вокруг, не стоит рыпаться. Необходимо лишь скинуть кое-какие обязанности, тем самым разгрузив свой график, и потратить освободившееся время с пользой для дела. Да хоть вывести новый сорт цветов! Или там арбузы начать выращивать. А что? Пост морального наставника главного героя, собственно, уже закреплен за Урахарой. Небритость в наличии. Так чем он хуже безвестного героя одного давным-давно забытого аниме? 
Ах-ах, что-то я размечтался! – тем временем паренек-иномирянин благополучно махнув рукой, сделал ноги. Жаль, платочка белого под рукой не оказалась. Столь трогательное расставание требовалось приправить трагизмом, слезами, розовыми соплями ну и… а в прочем, это уже детям до шестнадцати. Закройте глазки и заткните ушки детишкам.
Эм… о чем это я, собственно?
Вот она – человеческая благодарность! Хитсуши-сан, вы нахал! Хоть бы конфетку презентовал, нэ? Совсем от рук молодёжь отбилась! Не уважить «старика», как так можно?! Урахара привычным жестом спрятал улыбку за веером.  Торговцу вновь стало скучно. И грустно. Где-то еще оставались леденцы. Киске вытащил из кармана хаори огромную конфету на палочке и сразу сунул себе в рот. Мням-мням. Вот девушка молится над своим капитаном. Что-что? Не молится? Пытается докричаться до сознания несчастной? А нашатырь уже не в моде... старые дедовские способы куда эффективнее! Тем не менее, паломничество «сумерек сознания» увенчалось успехом.  Ура! Она пробудилась!
- Ну что вы, что вы! – радостно воскликнул Урахара, в ответ на отповедь Мотоми. - Со всеми почестями препроводим в Общество-с! Вам не о чем волноваться, - ослепительно улыбался Киске, пряча взор в тени шляпы. Глаза – зеркало души. Мало ли чего пришельцы прочитают во взгляде, такого как Урахара? Нечего им копаться в чужой головушке. Особенно, когда черепица потрескалась и крыша протекает.
- Икуто-кун, раз вы так хорошо ладите с Туснеей-сан… - выдержав театральную паузу, Киске продолжил: -… то вам не составит труда присмотреть за ней и помочь добраться до гостевой-с! – бугога, пусть теперь попробует отмазаться! А чтобы не искушать юношу предпринять попытку, Урахара резво ретировался в сторону выхода. – Чуть не забыл! Комната для гостей у нас всего одна. Живем бедно-с, - смахнул слезу Киске Драма-с!. – Потому придется вам, Икуто-кун, переночевать здесь, в гостиной, - затем ехидно добавил. – Ну, или можете спать вместе с Оджо-самой в одном помещении, - широкая-широкая улыбка освещала лицо торгаша новогодним салютом. – Спокойной ночи, голубки-с! – Шляпка скрылся за углом, прежде чем в него кинули тяжелым предметом. Получить по панамке Урахара всегда успеет.
Вдали от чужих глаз Киске сбросил с себя маску клоуна местного разлива. Тот, кто минуту назад шутил в гостиной и бредущий по коридорам старенького дома шинигами – два разных человека. Не многие видели Урахару таким. Обычно, свидетели не выживали. Либо это были самые близкие друзья.
Игра начинается. С одной стороны Айзен и некая Лига, с другой стороны Готей 13 и представители Института. А Каракура, как обычно, застыла между молотом и наковальней, - мужчина остановился, прикрыв глаза. – Стоит на данном этапе подключать Ишина? Пожалуй, попробую достучаться до Рюкена. Пусть он еще та зараза, но квинси должен понимать, что скоро тут развернется нешуточное сражение, и отсидеться не получится.

[Куда-то вглубь магазинчика]

0

19

Тсунея угрюмо смотрела на свой меч. Она понятия не имела, куда теперь девать эту штуку, а уж о том, чтобы использовать зампакто и речи быть не могло. Наюоми зареклась, что снимет печать только в самом крайнем случае и выпустит Её на волю. Девушка боялась. Боялась того, что одержимая хаосом и защитой своей хозяйки, Сейрин опять совершит ту ужасную ошибку, подвергнув смерти не только врага, но и её саму. Печать, нанесённая Наюоми через три месяца после восстановления жизненных сил, должна была наглухо запечатать реяцу катаны и не дать Духу как- либо просочиться наружу, но во время липового боя с Хиджикатой, Тсунея опять услышала её голос, тоскливый и зовущий, просящий освободить, обещающий уничтожить каждого, кто посмеет ей навредить. Вот и сейчас, она как- будто услышала голос своего зампакто, но этого просто быть не могло. Девушка надеялась, что это ей лишь кажется. Зажав уши, с ненавистью смотря на своё оружие, она отшвырнула его в сторону. Катана в белых ножнах, обречённо брякнув по полу своими бубенцами, привязанными к рукояти,  скрылась под столом, где некогда сидел Икуто. Переведя дух и настроившись на более позитивную волну, Тсунея ещё раз огляделась. Да, она была в том самом магазинчике, о котором ей столько рассказывал Ши-доно, но она прибыла сюда слишком рано. Осталось ещё достаточное количество незаконченных дел, а если учесть, что завтра она должна явиться в новую школу, то и времени в обрез. Урахара-сан пропел что-то про голубков, отчего Тсу непонимающе посмотрела вслед уходившему владельцу магазина, а затем, этот же взгляд перевела и на Икуто, стоявшего возле неё с чашкой и конфетами. Приняв их, она всё ещё старалась придти в себя. Последние события и причина, по которой она оказалась в этом магазине, спрятались в её разуме и никак не хотели показываться. Усиленно собирая по кусочкам из всего оставшегося Хаоса, события, произошедшие с ней за этот день, она то и дело шуршала обёртками от конфет, даже не заметила, как Мотоми положила рядом с ней какой-то сосуд с запиской и тихо удалилась. Голова работала на полную, наводя полнейший бардак в Сознании. Маленькие крохотные Тсу шуршали в её голове по полочкам, шкафчикам, урнам и прочим складам всевозможной информации, наводя такой хаос, что спроси девушку в данный момент, как её зовут, она бы не смогла сразу ответить на сей лёгкий вопрос. Как она не старалась приложить все усилия, чтобы вспомнить, ей этого не удалось.
-Да что такое..?
Повис вопрос в воздухе. Оставив чашку и обняв колени, она тупо уставилась в одну точку, хмурясь из-за своей неспособности создать правильную картину происходившего. Всё, что было в комнате, она напрочь игнорировала. Как обычно, она забылась. С ней частенько такое случается, когда приходиться совершать мозговой штурм. Проходящие мимо неё объекты реальной жизни превращались в мысленные уравнения. Она даже могла просто смотреть на человека и не слышать, как тот, уже переходя на крик, пытается вернуть её на землю грешную. Но в этот раз, ей посчастливилось остаться в пределах магазинчика. Видимо до неё наконец дошло, что если уж Мотоми приложила к ней руки, значит дело пахло жареным. И в этот самый момент, Тсунея упёрлась взглядом в Икуто....

0

20

Урахара начал как всегда в своём репертуаре и закончил с указаниями на будущее для Икуто, с саркастическим подтекстом. Снаружи у парня это вызвало лишь нервное подрагивание бровей, стискивание зубов и кулаков, внутри же всё кипело, как недавно проснувшийся вулкан. Внутреннее клыкастое "я", схватив в руки бензопилу, кричало вдогонку Урахаре, что-то из оперы "а ну вернись, не то пожалеешь… нечего ответственность на других сваливать!!!". Благо альтер эго по своей природе не имело физической оболочки, поэтому Икуто надо было всего лишь взять себя в руки и успокоится. Стоило только хозяину дома исчезнуть за дверью, Икуто сдержано чертыхнулся, понимая, что выбора у него теперь нет. Собираясь с мыслями, парень взглядом проследил за откинутым оружием Тсу, моментально скрывшемся под столом. 
От этих девчонок одни неприятности!…
Икуто терпеливо выждал, кода заботливая Мотоми уйдёт. Было видно, что девушке нелегко оставлять сейчас в таком состоянии Тсунею. Но приказы, есть приказы. Кому эти двое подчинялись? Кто такой Ши-доно? Откуда они? Что за Лига?...Вопросы, вопросы, и ни одного вразумительного ответа. Парень решил махнут на это дело рукой и не заморачивать пока этим голову, слишком много для одного раза. Если всё же ему будет дана возможность узнать лучше Тсунею, то время обязательно всё расставит на свои места и даст ответы, оставалось лишь набраться терпения. К концу размышлений Икуто обратил внимание, что Тсу уже давненько на него смотрит, одно было непонятно – она была в этом мире или мире своих дум? В любое другое время Икуто опешил и начал бы оправдываться, сам не зная за что, но сегодня и сейчас ему было не до шуток. Он молчаливо выждал и дал девушке немного разобраться в себе и, наконец, что-то сказать, но время шло, и Тсу упорно молчала или просто не знала о чём говорить. Парень, прежде чем сказать, устало улыбнулся уголками губ, каким-то своим глубинным и мимолётным мыслям.
Ладно, пошли Тсунея, покажу тебе комнату. Не знаю как тебе, но мне завтра рано вставать. Я в няньки не нанимался, поэтому не потерплю никаких возражений. –пока девушка решалась, Икуто поднял её меч и держа его за ножны ровно посередине, подошёл к Тсу, он не стал настойчиво протягивать его ей, одной её болезненной и отстранённой реакции уже хватило, поэтому он лишь протянул ей руку, чтобы помочь встать. –Идём.

0

21

Не получив от Икуто разъяснения всего того, что произошло за время её сна, Тсунея перевела взгляд на оставленную рядом с ней бутыль. К ней была  прикреплена записка. Развернув её, с каждым словом девушка злилась всё сильнее и сильнее.
"Тсунея-тайчо, на этом этапе ваша "рабочая" жизнь заканчивается. Приступайте к своим обязанностям ученицы и простой жительницы Каракуры. Не беспокойтесь, все дела с Пустыми и Лигой мы берём на себя, но пожалуйста не забрасывайте свой меч далеко под шкаф, как вы обычно это любите делать. Отдыхайте. Всё таки это ваш отпуск, и старайтесь не искать приключений себе на голову. 
P.S. Некоторое время вам лучше не появляться в отеле. Так, на всякий случай. Ваши учебники и школьная форма придут завтра утром
Ваши преданные лейтенанты Мотоми и Хитсуши."

Тсунея в сердцах смяла листок так, что он порвался, а фиолетовые чернила размазались.
-Чувствую себя марионеткой, ненавижу их....
Поднявшись со своего места с помощью Икуто, и потянувшись, Тсу подхватила бутыль с пола. Ей было достаточно одного взгляда на неё, чтобы понять, что это яд. Я не могу использовать меч, значит мне нужно другое оружие, мелочь и лук со стрелами остались в номере, при мне нет вообще ничего, даже денег. Придётся мне наведаться в отель, чтобы там не говорила Мотоми. Девушку терзали сомнения: c одной стороны, она всячески не хотела оставаться здесь, чтобы не быть обузой, с другой стороны, идти сейчас, после отравления, на улицу к себе домой, глупо. Мотоми отличная врачевательница, но несмотря на это, по дороге может случиться с только восстановленным организмом всё, что угодно. Да и Хиджиката наверно поджидает её в номере, чтобы закончить начатое. Придётся переночевать эту ночь здесь, а утром...
Девушка откинула в сторону все свои мысли, для этого у неё вся ночь впереди. Посмотрев дружелюбно на невольно втянутого в это дело, юношу, Тсу кивнула на его призыв и пошла за ним следом.

0

Вы здесь » [L.I.B.] Make a your story » Магазин Урахары » Гостиная

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC